Джек-рассел-терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера, и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер — авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка джек рассел терьера необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина.
В целом собаки этой породы терьеров отличаются от многих других более уравновешенным поведением, меньше лают, более ласковые и уступчивые. Обучение воспринимают с удовольствием, охотно повсюду следуют за хозяином. Небольшой рост собаки позволяет повсюду брать её с собой. В Великобритании джек-рассел-терьеры — лидеры в мини-аджилити, они просто обожают этот вид спорта. При достаточной физической нагрузке эти собаки неприхотливы, выносливы и просты в содержании. Джек-рассел-терьер может жить в одном доме с кошками, птицами и рыбами.
Домашние животные
Хочу завести Джек рассел терьера, все плюсы и минусы!)))
Гиперактивная собака, очень любит гулять, играть, нужны нагрузки, иначе сгрызет в доме все, что достанет. Шерсти с нее сыпется немало, все диваны и одежда будут в короткой колкой шерсти. Послушание не их конек, часто убегают от хозяев, обязательно нужно пройти ОКД или гулять только на поводке.
*аlina* Maisheva
Да это точно.. ---еще те шкодники..
злыдень писюкавый
Светлана Павловская
Это кто такои? Всмысле плохой? Мне кажется хорошая)))!
Карина )))
Очень активные собаки, снимки нужно играть, проводить время. в плане дреаеровке очень умные
Лалли
Дура ты злыдень писюкавый а кто лайкают тебя те дауны
Мария Николаева
у меня джек рассел !!!И я не позволю обижать эту породу! Они очень милые и игрывые!!!!
Gulmaidan Urozbayeva
кто бы говорил
Только из личных наблюдений. плюсы: компактная-хорошо для квартир, короткошерстная, умная, легко учится, веселая, игривая. минусы: гиперактивна. наблюдала на выставках-гавкучая, прыгучая, задира.
у моей сестры такая собака была - дома все портил даже когда вырос, хотя энергию ему было где выплеснуть и когда и бросался на других кобелей, когда наказывали мог огрызнуться, а потом и убежать вообще, потом его приводили знакомые
Собака хорошая смотря как ей обеспечить характер, если не будешь с ней играть ей будет скушно и станет выть или грызть, это порода для людей у которых есть много времени на прогулку по 2 часа и на игры)) А так очень умная и добрая, преданная собака. Очень любит своего хозяина)
Данная породы существуют особые потребности и характер рабочего терьера.
Джек Рассел терьер в первую очередь — охотничья. (Копание, лай, подвижность, которые делают из Джека прекрасную охотничью собаку, часто в семье объясняется как плохое поведение и приводят к тому, что хозяева отказываются от собаки.)
Джек Рассел терьер должен иметь множество активных упражнений, длинных прогулок, как и собака крупного размера. Более подробно можно почитать на сайте о породе Джек Рассел терьер https://www.jrtmy.ru/
Собаки этой породы линяют.
Джек Рассел терьер нуждается в настойчивом и твердом воспитании и дрессировке.
Все проблемы поведения возникают из-за малой активности, упражнений, плохого выгула, от недостатка внимания.
Джек не потерпит плохого обращения, даже случайного, со стороны ребенка (как известно, дети любят хватать щенка за хвост, дергать за уши).
Данная порода не подходит людям, со спокойным и размеренным образом жизни, людей которые не любят сюрпризов и разнообразия.
Собаки этой породы линяют.