Домашние животные

Подскажите пожалуйста какой корм надо покупать для молодого той-терьера?

Такую информацию, а также многое другое необходимо знать до приобретения животного. Посмотрите здесь: http://malutka-toy.ru/toy-ter/kormlenie_toy.php
Динара Жармагамбетова
Лучший ответ
К питанию той-терьеров нужно относиться внимательно – ведь их пищеварительный тракт очень мал. Задумавшись о покупке щенка, решите сразу вопрос, как вы будете кормить своего любимца – готовыми кормами ли натуральными продуктами. Ветеринары советуют выбрать что-то одно, не смешивать разные корма. В этом случае пищеварительная система собаки настраивается на прием и переваривание конкретного вида пищи, работает регулярно, правильно, без расстройств. Несмотря на обилие в продаже высококачественных кормов для животных, большая часть хозяев отдают предпочтение натуральному кормлению. Той-терьер – это очень маленький и ласковый, но все же хищник. Поэтому основу питания щенка должна составлять белковая пища – мясо, яйца, кисломолочные продукты. Говядину нужно давать собачкам в сыром или слегка ошпаренном виде, печень – только в ошпаренном. Очень хорошо переносят тои крольчатину, но в России, к сожалению, это не самый доступный продукт. Жирное мясо – свинина и баранина могут вызвать у щенков расстройство пищеварения, поэтому следует исключить их из рациона. Собаки хорошо усваивают вареные яйца (лучше давать только желток) , кальцинированный творог, кефир, простоквашу. Свежее молоко лучше использовать для варки каш из овсяной, гречневой, ячневой крупы. Хлопья, которые можно заварить и сохранить тем самым все питательные вещества – лучший вариант. Основой для каш служит и молоко, и мясной бульон. В небольших количествах добавляют в каши или дают сырыми овощи. Той-терьеры с удовольствием поедают фрукты, а также специальные собачьи вкусности из зоомагазина. Помните, что щенок – тот же ребенок, его кормление должно быть настроено по часам. Режим питания помогает наладить правильную работу системы пищеварения. Обычно щенков до 4 месяцев кормят 5 раз в день, до полугода – 4 раза, до одного года – 3 раза, а затем переходят на взрослый ритм – две кормежки в день.

Немного о витаминных подкормках. Если ваш щенок получает готовые корма, их применение необязательно. В состав такой пищи входят все необходимые для роста собачки элементы. Плохо развивающимся щенкам, которые медленно наращивают массу тела, недостаточно покрываются шерстью и так далее, прием витаминов назначает ветеринар. Молодые той-терьеры, растущие на натуральных кормах, обязательно должны получать витаминные комплексы и минеральные подкормки. О том, какие из них лучше подходят вашему малышу, лучше узнать у ветеринара. ветеринарный форум
с крысиным ядом такой..
купи ему лучше мясоооооооооооооооооооооооооооооо....