Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, какой корм для лечения мочекаменной болезни у котов лучше - royal canin, purina или hill's?

Подскажите, пожалуйста, какой корм для лечения мочекаменной болезни у котов эффективнее - royal canin, purina или hill's?
Symbat Nurlanovna
а кот кастрирован?

кормами не лечат. а помогают не спровоцировать. у меня кот кастрирован 3й год. (ему 4). были на хилсе. давала 2 мес обычный, месяц для кастратов. но через года 2 у нас появилась аллергия на этот корм. и мы ушли на хеппи кет (там корм с добавлением клюквы. клюква подкисляет мочу и не дает образоваться камням) .

а за лечением - вам к ветеринару.
Машуня Шулешко
Лучший ответ
Вот как раз от сухих кормов у котов и кошек появляются камни в почках, мочеточниках и мочевом. Моя знакомая кормила кота только сухим кормом и очень жалеет. Он умер, хотя она и операцию делала ему, тоже камни обнаружили и кот перестал писать. От боли пищал и корчился.
Тамара Кижаева Это заблуждение.У меня кот ел натуралку,не был кастрирован,рыбу не ел-умер от МКБ.Есть такой фактор-плохая наследственность.
Вам правильно написали-лечат препаратами, но у Роял Канин есть линия лечебных кормов. Требуется консультация ветеринара.
Miss Paint
Хилс
а раньше чем кормили, что мочекаменная образовалась?
К хорошему вету надо идти, а тут развлекательный сайт.
что ее не было вообще не надо кормить сухим кормом
Земляная Элла
Эти корма НЕ ЛЕЧАТ мочекаменную болезнь!! Лечить необходимо ветпрепаратами.
Чапля Татьяна
Корма не лечат, а поддерживают. Лечение - это вет. препараты.
Мочекаменная болезнь может быть и без сухих кормов. Какая может быть профилактика у Рояла? Там зерно на первом месте! Ну много же кормов классных холистиков беззерновых. Вам, что своих кис не жалко? Дешевле даже получается. Расход корма меньше, чем в дешёвых .На корме экономите, а потом деньги на врачей уходят. А страдают животные от вашей экономии.