Домашние животные
Подскажите пожалуйста схему лечения мочекаменной болезни у котов?
а зачем самому лечить... вдруг что то неправильно сделаете... (сплюнула).. лучше идти к ветеринару...) )
Схему назначает вет индивидуально для каждого животного, опираясь на результаты анализов, индивидуальную симптоматику и много чего ещё другое учитывая. Так что- к вету... самолечение только во вред. То, что помогло одному животному (та же схема), может погубить другого.
НЕ понравился один врач (бывает), идите к другому.
сначала мочу на анализ надо сдать, тип определить, иначе нельзя...
Возраст кота? Степень МКБ? Дислокация конкрементов и их состав? Питание? Сопутствующие заболевания?
Это же не машину отремонтировать - 2 гайки закрутил, и готово.. . Это живой организм, со своими индивидуальными особенностями...
Никто вам здесь не подскажет! Все зависит от результата анализов. Лечение долгое и трудоемкое. Если есть симптомы, то лучше шевелиться, иначе чревато осложнениями и очень серьезными. В коплексе это пересмотр питания, препараты для растворения камненей, если есть инфекция, то анибактериальныя терапия. А как, сколько и какие препаты только ветврач скажет
отказ от сухих кормов
это может сделать ТОЛЬКО ветврач и ТОЛЬКО после обследования и получения результатов анализа животного!
не надо мучать животинку - отнесите к специально обученным людям!
причем тут отказ от сухих кормов?? ?
я своего во время лечения кормила спец лечебкой, асейчас профилактикой. но качественной, а не вискасами-фрискасами-катинками-дурнинками
причем тут отказ от сухих кормов?? ?
лучше всего сходить в вет клинику, но для профилактики иногда можно давать специальный корм, проплан от мочекаменной болезни, его обычно добавляют небольшими дозами в корм, как лечение конечно не совсем подходит, но для профилактики рекомендуется, особенно у некоторых пород со слабым мочевым, а точнее подверженому мочекаменным болезням
Нужно к ветеринару! Может потребоваться оперативное вмешательство! А для профилактики-исключить сухие корма!