Домашние животные
Как лечить цистит или мочекаменную болезнь у кота (ВН)?
В общем дело такое коту 12 лет, кастрированный всю жизнь, пережил много раз печеночные болезни которые вызывает кошачий корм, выхаживали с помощью "эссенциале" . Исключили продукты к которым выработалась непереносимость, стало все норм. Теперь подозреваем мочекаменную ну ещё цистит может быть, в общем кот стал гадить небольшими порциями красноватой мочи. К ветеринару ещё м нимум месяц отвести не можем. Чем вы лечили кота от похожих симптомов? Может как и с печенкой прокатит с человеческими лекарствами, просто останавливает то что они "очень уж травяные"
Что значит месяц не сможем отвезти ко врачу, АЛЁ КОТ КРОВЬЮ ССЫТ! сами бы быстро собрали руки в ноги и побежали если бы с важей ж*пой такое приключилось
Хотите чем то помочь, рискуя жизнью кота? Лечебный корм для растворения струвитных камней. Цистон по 1т 2 раза в день, баралгин или папаверин в уколах по 0.4 2 раза в день. При крови в моче децинон. антибиотик Юнидокс солютаб по 1\4 таблетки 2 раза в день. Это, если кот ещё писает... Не писает - срочно к вету на катеризацию.
ветеринаром лечите. уж найдите возможность попасть к нему побыстрее. видов камней несколько, вы можете на глаз определить, какие у вашего? вот и не играйте в айболита, идите к специалисту, сдавайте анализы, лечите, как назначит врач, а не как посоветует случайный незнакомец с развлекательного сайта.
Прежде всегонадопроверить, вся ли моча выходит или пузырьнаполнен.
Если не может пописать, колите папаверин. Если все равно не пописал, срочно к врачу катетер ставить.
Если мочевой пузырь полон, надо ставить катетер, причем срочно.
А если пуст, колоть папаверин 0,1мл на 1 кги давать Котэрвин по 2мл два раза в день 10дней, перерыв 10дней потом опять 10дней давать (4 курса).
Если в моче кровь - еще дицинон колоть 0,1 мл на килограмм веса животного.
А основа лечения - специальные лечебные корма.
Да и заболел кот по вине плохих хозяев, которые его плохо кормят.
Если пописал, отнесите мочу на анализ. Лекарства для растворения и диета
зависят от вида камней, а выбор антибиотика от вида бактерий. И если в моче лейкоциты - нужен антибиотик.
Кровь в моче может означать что стенки мочевого пузыря, мочеточника травмируются песком или камешками, что помимо прочего приводит к разрастанию бактериальной микрофлоры, которая по восходящей доберётся до почек (если уже не добралась) и помимо цистита и мочекаменной болезни у кота будет почечная недостаточность и прочие сопутствующие "радости"
Вы ненормальные? Кровь в моче, счет уже на дни идет. Немедленно тащите к ветеринару. Тут сейчас же необходимо сдать все анализы и лечиться.
Это очень плохо если кровь в моче... Везите к врачу. У нас кот сгорел за пару дней, причем мучительно... хотя делали капельницы и уколы, но уже поздно было, к сожалению (((