Домашние животные
Подскажите пожалуйста схемы лечения микоплазмоза у сфинксов!!!
у моих двух семимесячных сфинксов пцр диагностика выявила микоплазмоз spp. врач прописал давать юнидокс 4 мг в сутки в один прием в течение недели и колоть фоспренил 1 мл раз в день в течение 10 дней. есть ли другие схемы лечения желательно без уколов? нет возможности двоих зверят таскать в поликлинику каждый день.. ((( а сама уколы ставить я боюсь, не хочу им навредить. подскажите пожалуйста!!!врач прописал давать юнидокс 4 мг в сутки в один прием в течение недели и колоть фоспренил 1 мл раз в день в течение 10 дней. есть ли другие схемы лечения желательно без уколов нет возможности двоих зверят таскать в поликлинику каждый день.. ((( а сама уколы ставить я боюсь, не хочу им навредить. подскажите пожалуйста!
Микоплазмос чего?
Он разный бывает и лечение разное. В принципе лечение нормальное. Без уколов тут ни как. Увы. Либо сами учитесь, либо носите на уколы. Можно вета на дом вызывать.
без уколов никак, в холку аккуратненько колите, они практически не чувствуют.
Для мягких случаев (слабенькие симптомы, когда есть – когда нет) достаточно офлоксацина. Для тяжёлых случаев – авелокс с кларитромицином. Всё – по 10 мг/кг веса раз в 12 часов в противофазе.
Возьмите в аптеке ОФЛОКСАЦИН 200 мг таблетки и КЛАРИТРОМИЦИН 250 мг таблетки (или капсулы, еще лучше, удобнее растворять в воде) . Сделайте суспензию: растолочь таблетку и развести ее в воде для инъекций. Рассчитайте так что бы вам было удобно давать кошке, так что бы на прием было немного, немало жидкости, содержащей 10 мг препарата на 1 килограмм веса животного.
Курс лечения любым антибиотиком должен составлять не менее 6-7 дней. Остальное зависит от тяжести заболевания и его продолжительности.
Хронические инфекции лечат обычно дольше. Но злоупотреблять тоже опасно для флоры кишечника. Если кошке явно лучше, на 2-3 день лечения, вы на верном пути.
есть такая. . но не думаю, что стоит без назначения врача лечить. . реакция может быть разной. если дорожите своими кошками, то следуйте назначению врача. я делала уколы крысе. . поверьте это сложнее чем кошке. . тоже очень боялась. . но ничего..