Домашние животные
У меня болеет собачка. Цирроз печени. Подскажите пожалуйста насчет лечения.
У моего песика цирроз печени, знаю, заболевание неизлечимо. Но всё-таки поддержать жизнь собачки надо! Он постоянно писается, очень много пьет, слабый, худенький, начал лысеть, видно что его что-то беспокоит. Ну вообщем диагноз уже поставлен, толком лечения нет. Но как нам сказали, можно подавать собачке мочегонное лекарство "ФУРОСЕМИД", только одна проблема я не знаю дозировки, помогите пожалуйста, может, какой нибудь другой совет по этому поводу.. Вообщем собачка той терьер 5 лет, вес 3 кг. Я очень жду ответа. Заранее спасибо =(
Лечение собак. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Прежде всего устраняют причины, которые способствовали появлению цирроза.
При вторичных циррозах лечение направлено на основное заболевание.
Рацион должен состоять из легкоперевариваемых кормов с большим количеством белков и витаминов.
Медикаментозная терапия на поздних стадиях болезни неэффективна.
Симптоматическое лечение направлено на продление жизни животного и состоит из назначения гепатопротекторов, желчегонные и мочегонных средства. При асците вводят стерильную иглу в брюшную полость и выпускают из нее жидкость. Витаминотерапия.
лучше усыпите ее, чтобы не мучилась! а маленьким собачкам обычно дают половину человеческой дозы лекарств
Странный ленивый вет у Вас... Мы свою собачку тянули аж до 10 лет. Курс внутривенный "Эссенциале Форте","Перднизалон","Супрастин" внутримышечно,витамины.И так каждые полгода,день в день.Диета обязательна,обращались конкретно к вету-диетологу.Раз в полгода УЗИ.Собакин оброс,замохнатился,заблестел.Стал подвижен хлеще нашей питбульки.Ищите хорошего вета
Аня Бешанова
да.. вет ужасные у нас.. город такой просто.. спасибо..
В инструкциях к человеческим лекарствам написана дозировка для детей в расчете на 1 кг. Умножайте ее на вес собаки.
Тыквеол хорошо при циррозе. Можно в еду подливать.
А сахар не додумались врачи проверить? Скорее всего у собаки диабет, а не цирроз (кстати непонятно на основе каких данных поставлен диагноз). В общем пусть нормально диагноз ставят для начала.
Аня Бешанова
диагноз сказали в вет.клинике. Только сказали, что не лечится ничем.
А кто диагноз то такой поставил?
Вам к ветеринару, хорошему, который и назначит лечение и дозировки и все все распишет по пунктикам.
такое ощущение что не были вы ни у какого ветеринара!!! к вету неси, а не тут спрашивай!!
При болезнях печени обычно назначают Эссенциале и другую поддерживающую терапию.
Попробуйте сменить ветеринара. Очень странное отношение к пациенту...
поздно пить Боржоми, когда почки отказали... эвтаназию для собак ещё никто не отменял...
Он постоянно писается, очень много пьет, слабый, худенький, начал лысеть, видно что его что-то беспокоит - тут просто чудеса дедукции))))))) конечно его беспокоит то, что он никак не может уйти в лучший мир... не мучай пса
Аня Бешанова
он не мучается!!! А болеет! Я прошу помощи у вас! А не усыпления!
Почему довели той терьера до цероза . Ужас.
Никого здесь не слушайте! Бегом к квалифицированному ветеринару! Он все выпишет, все расскажет, обследует и покажет. И не вздумайте усыплять собачку... главное хороший ветеринар!