Домашние животные

помогите пожалуйста советом как "сдружить" кота сфинкса и щенка хаски?

Вообщем думаю на новый год купить щенка хаски. Вот полазала по многим сайтам т. к. у меня есть кот породы сфинкс. Он довольно пугливый. Недавно мы купили дедушке щенка- русского спаниеля ему было примерно 6-7 недель. Для него специально был отведен уголок около кровати и кот за ним с кровати наблюдал. Когда щенка выпускали побегать по комнате, кот относился скептически к нему. Но не лез драться. Вот и думаю как быть, просто многие говорят что у них кошки, коты лезут сами в драку (тот щенок был всего неделю дома а потом его увезли). Помогите советом пожалуйста.
эм... возьмите переноску (лучше побольше), а если нет то возьмите перегородочную решетку (1-2 см) и посадите их на разные стороны и пусть так привыкают понемногу. А если у вас переноска есть то садим сначала щеночка, и пусть кот ходит вокруг него, и наоборот. Делать можно в течении одной недели или же месяца. И еще есть способ! завернуть обоих с полотенце и взять под подмышку одного, и под подымшку другого и пусть "общаются".
Марина Муратова
Лучший ответ
Да ещё и на новый год . Такую сложную, серьёзную породу просто так не заводят . Обдумывают годами, изучают ...А вы к новому году - как шампанское или мандаринки ...
Очень сильно зависит от характера и кошки и щенка, многие очень хорошо ладят с первой встречи, неокторым необходимо более длительное время.
Дарья Жилина
Не заводите хаски . Вы ж только ради внешности хотите эту породу, но ведь это ж ездовая собака. ей нужно как коня гонять. Потом замучаетесь пристраивать.
Ксения. У нас 5 лет жил британец. Три года назад появился щенок - лайка. 2 мес. Вынес весь мозг коту, дрались лапками-со смеху умереть можно. Сейчас друзья! Хоть каждый день гоняют друг друга ( скучно, веселятся)
Я сфинксы очень дружелюбные коты. Хаски очень активные и игривые щенки. Если вы будете играть и выматывать щенка то он не будет приставать к коту и кот не будет на него лезть.