Домашние животные

Помогите, пожалуйста, советом, как приучить щенка ходить куда нужно. Щенку 7 недель.

Она уже ходила на пелёнку, я ей ограничила доступ в другие комнаты, чтобы научилась ходить куда нужно, чтобы было постепенно всё. Но мы с ребёнком попали на неделю в больницу и вынуждены были оставить её у родителей. Мама на работе, а папа (он частник), только присматривал за ней, кормил, ну и убирал за ней. Потом и разрешил ходить ей везде и руки кусать (но это уже другая проблема). Сейчас забрали домой и она стала пищать, если её оставляешь одну в комнате, поэтому ходит везде, иногда приходится искать))) Так вот, оставила она сегодня лужу и кучу в коридоре, а муж не заметил и угадил). Конечно же разозлился, и сказал, что пойду я со своей собакой по миру. Помогите советом. Читала много информации по этому поводу, но хочется реальных советов, которые помогают БЫСТРО решить проблему. Спасибо.
Постелите пеленку, и когда щенок проснется или покушает - будьте наготове. Обычно малыши в туалет ходят почти сразу после сна и пищи, в течении десяти минут. Только начнет принюхиваться и искать место - мягко берите (ни в коем случае не за шкварник!) и быстро несите на пеленку. Сходила собака - бурно похвалили, показали свою радость, можно дать вкусняху. Если гадит где вам не удобно, ругать нельзя. Щенок еще не понимает, куда надо ходить, и терпеть долго тоже не умеет. Если постараться, можно приучить ходять на пеленку за неделю. Тут все зависит от упертости собаки :) Некоторые могут до полугода ходить в туалет по всей квартире.
Zemfira Karaxanova
Лучший ответ
НИКАК не приучить. Это собака, а не кошка. Начнете гулятьПОСЛЕ ПРИВИВОК - приучится к улице.
Горькая Инга
Быстро -никак, только долгое упорное приучение к улице. Пеленки сразу выбросьте. Ну и не забывайте, что это щенок, и проколы все же будут случаться, как бы вы не старались.
Natalia Feklistova
Светлана Неизвестно Ему еще 7 недель и прививки пока рано, а без них на улицу никак (((.
Никак, вытирайте, гулять вам пока нельзя, как прививки сделаете - будите к улице приучать
1-2 раза в день водите его на улицу и гуляйте около полу часа постепенно доходя до часа-это если он успевает делать свои дела. 3-4 раза если не успевает во время по началу. А потом 2-3 раза в день с 4 месяцев.
Светлана Неизвестно А без прививок можно? И она совсем крохотная))) может сантиметров 20 в длину. Ей поводок одевать?