Домашние животные

Помогите, пожалуйста, подобрать РУССКУЮ кличку щенку

Мальчик, порода - бернский зенненхунд. Не хочется иноязычных имён, типа Роджеров, Джеков, Ральфов и т. к.

На фото не сам щенок, а лишь порода - для наглядного примера:)
Пушок
Елена Буянова
Лучший ответ
Ну смотря какое направление вас интересует... Поищите что-нибудь из литературы, а то всякие Тузики да Шарики-несолидно и избито.. Попробуйте поглядеть что-нибудь из старославянских полузабытых имен-Тихон, Родион..
У меня старшую собаку Капитолиной зовут, не жалуется)
Анастасия Крючкова Огромное спасибо за идею со старославянскими именами!
Виктория Дармодехина Воооот проблема... Я-то сначала подумала - заводчик с именами измучился (а их там штук десять)... А потом увидела. что это хозяин ( не удивлюсь, что пока потенциальный ) .Как на руки получит - так сразу и назовёт
Я не понимаю, в чем проблема. Щенок (если он действительно породистый) к вам попадает с уже вписанным в документы именем. Да будь он там хоть трижды Роджер - Хейли - Джеймс. Документы - это для официального выступления. А дома -Кузя, Вася... как угодно .
Настя Ramona
Бублик
Галия Яворская
мальчик
Olga Tsykunova
Тихон, Родион, Кузя, Митя, Вася - греческие
Ваня - семитское
Байкал, буран - татарское
Рекс - латинское
...
Остаётся фактически один источник - это не старославянские, а древнерусские имена (Яромир и т. п.) или, лучше, имена богов: Перун, например.
Также смысловые имена вроде Черногор.

Вот я нашёл список имён (вначале идут женские, потом мужские; там, правда, примешаны и другие по происхождению имена, но всё таки):
bereginya-doma.io.ua/s203569/staroslavyanskie_imena_i_ih_znacheniya._ili_kak_nazvat_rebenka
Верный - универсальная кличка
Умит Отеген
байкал, буран, дон, кирюша, тимоша, гоша, ярик
Spidcentr Чернігів
Володенькой назови!
Анастасия Крючкова А, кстати, была такая идея))) в честь Владимира "Красное солнышко" - но мама не оценила моей тяги к истории
Лобздик.... или Шурка
Глядя на такую собаку ничего кроме иностранных в голову не лезет, увы =(
А так, попробуйте поискать в интернете.
Король, Царь, Принц
Вася, Ваня
Малыш (я знаю, что порода огромная, во дворе у нас вообще бронированный танк, тоже Малышом зову), Мальчик
Амур, Енисей
Бобик на голову лезет. Рексик, шарик, Митя, Киря.
Такие, на мой взгляд подходят, удачи с собачкой)
Inga Virfel
Чак можно
байкал