Домашние животные
Помогите пожалуйста,как отучить подростающего кота метить по всей квартире...
SOS....У меня два кота.Когда один был еще котёнком все было хорошо,но когда он повзраслел,стал метить везде.Они не дерутся,просто ссут...Я понимаю что они делят территорию,но в этом аромате жить невозможно... Помогите пожалуйста,как отучить подростающего кота метить по всей квартире...
нужно побрызгать то место где метит уксусом чтобы отбить его родной запах
Метить половозрелого кота свою территорию можно только одним способом - кастрировать.
Только кастрация поможет. Их нельзя отучит метить территорию - это инстинкт.
Значит они не метят (сут стоя) ,а просто ссут сидя. Тогда ставьте в те места кусочки еды (некоторые по всей квартире ставили миски), там где еда кошки не гадят, плюс наказывать) например шумовым эффектом во время ссанья). Можно еще подавать капли Фитекс, Стоп-стресс.
Никак. Коты метят. Это нормально.
Либо кастрируете, либо терпите.
Вы знаете мои очень хорошо понимают слова: ещё раз повториться вылетиш как пробка отседова! не знаю то ли боятся толи чо но останавливаются)
Резать яйки.. другого выхода нет!
можно попробовать сущёные апельсиновые корки, надо разложить их в тех местах на то время пока не приучиться к лотку
Коли кастрирванные, значит не метят, а просто гадят и сделать здесь, скорее всего, ничего нельзя. Попробуйте наполнитель поменять, может другой больше понравится.
бедный котик.... надо ему жену подселить
если возраст позволяет кастрировать, а так все места хлоркой засыпать или крепком одеколоном (противно но эффект есть)
Не кастрировать, а перевязать. Ветеринары знают как. 30 мин и всё сделано в дом условиях после этого метить перестанет.
взять за КОКИ и топориком- ТЮК!
Только кастрировать, Вы правы они стали метить территорию (только когда коту исполнится год, не раньше)
С остальными согласна!
кастрировать
положите мандариновые корки в тех местах где метит или просто по углам. он один раз понюхает больше никогда в это место ни пописает и не пометит