Домашние животные

как отучить соседских котов метить двери по всему подьезду? кроме криминала варианты есть ?

Коты не любят запах цитрусовых, брызгать освежителем с запахом лимона или корки раскладывать по всему подъезду:)
Анастасия Потапова
Лучший ответ
А пройдитесь аэрозольным дихлофосом по низу стенки. От тараканов.
Я соседского кота белизной отучила (хлорный отбеливатель)
Перца побольше насыпь у своей двери или много противных вонючих духов налей! может поможет? Собаку так удалось отучить.
Бесполезное это дело: природный инстинкт ничем не вытравишь. Еще и конкуренция между котами существует на территорию. Решить с соседям не выпускать их в подъезд. Попробуйте валерьянкой двер помазать, уж любимый запах они уничтожать не будут. А вдруг обратный эффект будет: начнут вылизывать двери? Но.... попытка, не пытка
Кристина =)
Это инстинкт, очень сильный. Так что никак. Единственный вариант без уничтожения котов- кастрировать их.
валериянку на соседский коврик.
Нури *
Я тоже про перец слышала - попробуйте, вдруг без криминала удастся обойтись. :)))
По
Полина
Продаётся спрэй спец. для отпугивания котов. Я так спас провода компа. Хотя если честно легче убить скатов!
В таком случае соседей, в смысле людей воспитывать надо-завел животное-не доставляй окружающим неудобства... ой... дело давнее уже-поделюсь по секрету... соседский кот просто обметил весь подЪезд сверху донизу.. а у меня в то время было своих две кошки и кот.. чего я только не делала-с соседкой просто -война!!!. я то понимаю-что хозяйка виновата... но я ей не указ!! ! так мы с дочкой -когда у меня кошки потекли-взяли и набрызгали соседке под дверь их мочой... Соседка утром, как обычно выкидывает Васю в подЪезд... кот просто на изнанку вывернул свой мочевой пузырь на родную дверь!!!! Вы знаете-сработало-больше мы кота в подъезде не видели !!!
можно завести собаку
они наверно и не хотели б так делать; но это природа что поделать.