Домашние животные

На днях купим немца, уживется ли он с 5 летним котом? как их сдружить?! -кот ленивый, а щенок же энергичен.

Уживутся 100%, но этот процесс не быстрый и требует терпения и внимания! А то что кот ленивый ни о чем не говорит, при виде щенка он может превратиться в комок агрессии, возможно, что Вы таким своего кота еще ни когда и не видели! Мои тоже покладистые и добрые, но как то под двери прибился чужой кот, и мои его увидели.... я своих такими как они стали видел первый раз, это были два рычащих чудовища и я их еле закрыл и успокоил.... так вот.
Гуля Шангереева
Лучший ответ
Сначала ваш щенок получит пару раз по морде и озадачится.... а потом ваш солидный кот переместится в "верхний эшелон"- типа ДОСТАЛИ ВЫ МЕНЯ... Но я думаю, рано или поздно равновесие сторон УСТАКАНИТСЯ.
Алла Веселова
мы своему овчарёнку сразу взяли друга-дворянина, а то кота задалбывал своим вниманием
со временем привыкнут друг к другу, не переживайте)
Надія Балабан
Да, уживутся куда денутся! Может и котик станит энергичным, растресёт свою пузико
Уживутся. Кот пошипит да перестанет. Первое время общение животных должно происходить под Вашим контролем (кот на первых порах может травмировать мелкого).
нормально всё будет. проверено !
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NOtrwSR5wnY
Анна Гвоздева
если кот ленивый собакак может его просто не заметить кот будет лежать и всё а собакак с вами гулять сначала надо с ними побыть сдружить их надо так давать из одной миски молоко или еду вот и всё)