Домашние животные

Предлагают котенка сфинкса (подскажите, пожалуйста!)

всегда хотели завести сфинкса, и сейчас котенка предлагают практически даром, думаем взять или нет, т. к. в конце августа планируется отпуск, и котенка необходимо будет отдать на время родственникам. может ли котенок не привыкнуть к нам, а к родственникам? и вообще как это может сказаться на нем?
Лучше возьмите после отпуска.
Галина Матюхина
Лучший ответ
ничего хорошего для котенка-такие стрессы. Это живое существо, сфинксы-ласковые, привязчивые. Такая частая смена домов и хозяев скажется на его нервной системе.... Если очень хотите, берите, конечно, но я бы, думая о котенке, не взяла, не дело это-передавать малыша из рук в руки.
Хотели котёнка сфинкса, так и купите сфинкса, а за "почти даром", скорее это будет что-то другое, т к сфинксы дорогие. Кстати, у них иммунитет ни чуть не хуже других кошек, только надо правильно ухаживать.
Очень сложно сказать. Сфинксы и корнишы по характеру не совсем кошки. Если ему до 6 месяцев то наверное можно избежать конфликтов. Если у вас прожил меньше 2 недель то тоже. Но потом понадобится море терпения и внимания. Они умнее просто кошек и очень памятливые.
у кошек нет такой преданности хозяину как у собаки. Они очень независимые, поэтому полностью согласна с ответом Светланы.
Julia Tometska
Он привыкнет к тем, у кого живет. сначала к вам, потом к родственникам. потом опять к вам. Переживать не о чем, если есть кому оставить.
Действуйте как совесть и душа подскажет.
Сфинксы часто болеют, будет серьезный гемор, это не васька с иммунной системой которая давит все кроме блох.
Берите, конечно *_* И к вам, и к ним привыкнет)