Домашние животные

подскажите, как бороться с мочекаменной болезнью у кота? хроническая, с периодическими обострениями.

есть много лечебных кормов в магазинах зоо! нам роял канин помог, причём корма и все необходимые лекарства содержат и переносяться отлично, когда как на лечение таблетками рвота! кормить надо и сухим и мокрым! сходите в хороший зоомаг и вам там подберут! вообще щас оч большой популярность пользуеть марка ПУРИНА ПРО ПЛАН! ЛЕЧЕНИЕ КОРМОМ НЕ МЕНЕ 2 МЕСЯЦЕВ! УДАЧИ ВАМ!
Ира Воронина
Лучший ответ
скорее всего эта болезнь образовалась от того, что ваш котик употребляет (или употреблял) сухой корм, а вот доступ к свежей водичке у него был не всегда.... обратитесь к ветеринару, вашему питомцу сейчас не до шуток!!!
Гульназ Насибуллина сухой корм он даже не пробовал. вода есть всегда. у ветеринара были , курс лечения проходим: капли, таблетки, уколы. врач сказал: не лечится, хроническое.
К ветеринару. И не кормите сухими кормами никогда. Особенно они опасны кастрированным котам.
Елена Самохвалова Смотря какие корма.
один врач посоветовал давать котику свежевыжатый гуречный сок.
у моего котика тоже предрасположенность. пока даю котэрвин, но не знала, что к нему привыкание развивается.. .

И Виктория Додонова вам правильно советует.
надо определить тип камней и переводить котика на лечебный корм или другую диету.. . много можно в ин-те найти.
Чем кормите, вот вопрос?
Гульназ Насибуллина кот ест, что мы едим. никогда не пробовал корма. дополнительно покупаю витамины и все. сейчас проходит курс лечения: капли, уколы, таблетки. анализы не делают у нас в городе.и в соседнем городе тоже. определяют только по симтомам болезнь и все. рентгена тоже нету.
К врачу вези. У моего кота было такое. Потом перестал в туалет ходить, и кричал. Я отвезла его к ветеринару, там ему сделали операцию. Потом показывали камешки меленькие, которые забили мочевой. После этого я больше не кормлю котика Китикет. Теперь кормлю другими кормами, только не Китикет.
К вету! Нужно сдать анализы мочи и выяснить какого рода камни - оксалаты. и т. д. От этого надо прыгать. У моей кошки это наследственно и я ее посадила на Хиллс с сначала с лечением МКБ, тепер она на профилактика МКБ, приступов урологического синдрома ТТТ уже 2 года нет.
Гульназ Насибуллина спасибо . мы были у вета.
Гульназ Насибуллина и ну принимаем таблетки, капли, уколы. хроническое это у него врач сказал, не лечится. вот я и спросила у людей, может кто что знает. сухой корм он никогда не ел ,вода есть в избытке. похоже, зря спросила. люди просто очки зарабатывают.
перестань кормить рыбой она провокатор болезни, и капой капли в пищу или в рот "КОТЭРВИН" очень помогает
Жанара Ауез Кызы К котэрвину развивается привыкание. Он поначалу хорош. потом не работает
Гульназ Насибуллина даю эти капли ,таблетки, уколы... врач сказал: хроническое.