Домашние животные

вот вы тут всезнающие ветеринары? сухим кормом кормить нельзя)))мочекаменная болезнь)

рыбой кормить нельзя)))))мочекаменная болезнь. я когда в россии жила имела кошку,которая питалась те что на улице поймает и дома кормили то что сами кушали.сухого корма или кошачьих консервов не было. рыба очень редко. тогда вопрос от чего у кошки появилась мочекаменная болезнь?
скорее всего предрасположенность организма. неправильная работа почки.
Nagimusha Olzhabek
Лучший ответ
От несбалансированного питания. Кошка питалась явно неправильно.
Яна Рындина
во-первых, ни один нормальный ветеринар не скажет, что "сухим кормом кормить нельзя"... нельзя кормить ПЛОХИМ сухим кормом, а также даже самый хорошим кормом можно убить, если кормить им неправильно (сочетать с натуральными продуктами, влажным кормом, мешать разные виды кормов, не давать воды и так далее).. .
а во-вторых, вы давали кошке "то, что сами кушали" - этого достаточно.. . не говоря уже о том, что неизвестно, чем она на улице питалась, что существует генетическая предрасположенность и т. д. и т. п.. .

в общем, ваша попытка упрекнуть действительно знающих людей в том, что они якобы ошибаются, не удалась...
Наталья Дутко
Светланка Калинина не говорите ерунды. в деревнях кошек и котов держат не для забавы ради )))в деревнях это животное должно работать. мышей и крыс ловить. не один человек держащий это животное в доме никогда не будет его кормить всякого рода кормами с магазина,а тем более мяса давать.утом молоко.вечером молоко и все. так что и вы здесь не самый(ая) умный(ая).и доказательств что эта болезнь от какого либо корма нет и никто из вас здесь сидящих и пишущих не знает и знать не может.генетическая предрасположенность я еще соглашусь,но никак не корм.и ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ как вы вы разились здесь НОЛЬ.
Дайте плиз-з-з ссылочку хоть на одного "всезнающего ветеринара" здесь на проекте, раз вы их ту так часто видите... мне вот не повезло.. .
А вопрос более чем странный. Да мало ли какую гадость ваша кошка на улице подбирала. Ваши слова " питалась те что на улице поймает ".Вы же её не контролировали... А теперь вот отчёта почему-то от всех требуете... Как говорится, ваша кошка-ваша проблема.
А сухие корма эконом-класса, и сырая рыба могут быть лишь стимулятором МКБ, а не обязательно е следствием.
Светланка Калинина я не от кого отчета тут не требую))))и та кошка давно уже сдохла и проблема ушла. мне просто интересно для чего люди умничают и при этом ничерта не смыслят в том о чем здесь пишут.
Хотя бы от воды.
Да и наследственность. У бывшего был котенок, кошка, она подросла и залетела от кота домашнего (не успел кошку кастрировать) . В итоге выяснилось, что кошка больна почечным заболеванием и три ее котенка получили от нее тоже самое. Годовалый кот умер перед НГ от хронической почечной недостаточности, хотя они ели только Хиллс. Теперь ему всю жизнь мучится с ними, больными. У второй кошки мочекаменка.

ЗЫ: Это кстати еще один минус "домашнего разведения".
Мочекаменная болезнь появляется не только от РЫБЫ :-) от рыбы она конечно сто процентно будет, но это не единственный продукт от которого она может быть. Вопрос напоминает : "вот от виски садится печень, но я кроме водки всю жизнь ничего не пил - так почему у меня печень села? "
Kate D
от много, и от корма в том числе...
Сухой корм - наркотик для животных!
Світлана Воробканич наркотик не наркотик, но на сегодняшний день это самый оптимальный рацион для животного, он содержит в себе все необходимое, и не надо голову греть по поводу балансирования рациона из натуральной пищи.
Светланка Калинина ерунды не пишите. я у своего кота к примеру не вижу особого привыкания к сухому корму. наравне с этим кормом и от натуралки не откажется.а на сухой корм как бы вздыхая"ну раз ничего нет,то можно и это".
1. Наследственность ни кто не отменял
2. Откуда Вы знаете чем питалась Ваша кошка?
3. Еда с нашего стола кошке вредна, т. к. не сбалансирована для ее организма.
Это причины, которые лежат на поверхности.
Если кормить качественными профессиональными кормами, а не теми, что в соседней подворотне делают, то с киской ничег не случится.
у подружки котенок-9 месяцев, здоровенный камень в мочевом, тоже вроде ниоткуда, а котика жалко (
если кормить кота готовыми кормами и недавать ничего со стола, не будет мочекаменной, а если еще при этом как все кошатники, раз в квартал сдавать мочу на общий анализ, все вообще будет чудесно, если что даже небольшое повышение белка в моче вы будете знать вовремя, останеться если что прокормить котика месяц кормом уринари (диета для профилактики и лечения МКБ) любой марки, то проблем не будет.
А по поводу того что рыбу мало довали, ну извините МКБ возникает не из-за рыбы, а из-за дисбаланса питательных веществ который она вызывает, а это не обязательно должна быть рыба.
А если вы еще и подумаете типо почему уличные кошки ей не болеют когда питаються чем попало так извините никто не отслеживает сколько уличных котов от нее погибает
а от чего она у людей бывает? может наследственное, а может - экология. а что от сухого корма мочекаменная болезнь - фигня. родительскому коту от мочекаменной наоборот лечебный корм прописывали. сухой
Возможно она как раз на улице "поймала" что-то не то. А сечас уже есть сухие корма, которые препятствуют этой болезни