Домашние животные
Каким хорошим сухим кормом кормить мопса?
Я ярый противник натуралки, посоветуйте пожалуйста хорошую фирму сухого корма. Обсуждать в этом посте то, почему я против натуралки, не собираюсь. Пожалуйста, ответы по существу
Кормила свою собаку (чихуахуа) Хилсом, но потом перевели на Проплан для маленьких собак! Очень довольна результатом! Шерсть блестит, с пищеварением проблем нет!
Ирина Печенюк
Вот-мне тоже многие проплан советуют. Я рада, что у вас положительные о нём отзывы)
Татьяна Зюзева
Тоже кормлю собаку Пропланом для маленьких собак. У меня йорк. И так же всё в порядке. Шерсть так блестит, что на солнце аж слепит. А вот кошка ест Хиллс. И я тоже довольна. Никаких проблем нет.
холистик корма... но не всем подходят.. попробуйте беззерновую акану, моя чишка привереда только его кушает.
По рекомендации заводчика я свою мопсиху вырасти с помощью корма РОЯЛ КАНИН МИНИ ПРО,
Канин Кавер. Самый лучший, если достанете конечно.
Ирина Печенюк
а почему его можно не достать?
Роял.
У меня знакомая - заводчик мопсов кормит кормом Бенто Кронер. Моя заводчица (французы) и я кормит Нутрамом (Канада) . При подборе корма смотрите на содержание белка, мопсам не надо с большим содержанием белка.
Ирина Печенюк
Буду знать, спасибо.
Акана, ориджен
Chappy
Одни из САМЫХ лучших кормов: Advance, Bosch, Akana, Orijen, Felidae, NutraGold.
Как же Вы противник натуралки, если не знаете какие корма хорошие?..
Ирина Печенюк
а где связь?
Только Роял Канин
зря вы против натуралки. собаки обязательно должны есть овощи, мясо, творог.
я своего шпица кормлю кормом Роял Канин Мини Эдалт. , но все равно даю и из натуралки продукты, раз в неделю я даю отвареное филе куриной грудки (белое мясо) с тертой морковью в перемешку, за уши не оттащить! утром иногда даю творог (покупаю натуральный деревенский, не магазинный..) , туда добавляю банан. балую его вареной колбаской, и сыром)) корм тоже ест, но не с особым удовольствием.
я в скором времени хочу перевести на натуралку. мне кажется от сухого корма хорошего будет не много.
Рояд Конин. Педигри смерть
моя собака обожает корм педигри
Таня Ажарова
То что она его "обожает" - не говорит о его качестве. Это один из худших кормов..
Советую вообще не кормить сухим кормом, а давать только натуральные продукты по утрам можно давать творог с молоком или кефиром, а в остальное время мы варим нашему мопсу кашу на мясном бульоне или на воде из гречки, риса, пшена, даете воде закипеть кидаете крупу и засекаете 10 минут, после выключаете плиту накрываете крышкой и даете остыть. Наш после такой каши к сухому корму даже близко не подходит.
Ирина Печенюк
Вы верно не прочитали это:"Я ярый противник натуралки, посоветуйте пожалуйста хорошую фирму сухого корма. Обсуждать в этом посте то, почему я против натуралки, не собираюсь. Пожалуйста, ответы по существу"???
Юля Неплюева
В Н. У вашего мопса без СЫРОГО МЯСА кураги и изма(поддержка сердца) нет излишнего веса?, ОТДЫКИ НЕТ? Сомневаюсь я..."Каша и хлеб -тяжелапя пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов... Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике."- пишут Г. Захарова и И. Милюкова в книге "МОПС" изд. "Триада-фарм",2006, стр.133.
для мопса идеально подходит сухой корм и консервы грандорф