Домашние животные

какими сухими кормами кормите собаку? почему7 у моей собаки шерсть выпадает натуралкой кормлю думаю перевести на сухой

Всю жизнь кормила собаку кашами, было много проблем, шерсть была плохая, перхоть сыпалась, пол года назад пошла кровь из кишечника, думала ну все собака погибает (собаке 10 лет).... поехала с собакой к ветврачу, та сказала перейти на сухой корм и все будет в порядке, я не поверила никогда не доверяла сухим кормам, казалось странно как эти сухарики могут быть лучше каши с мясом.... Но делать было нечего, врач нам назначила Пурину проплан сеньёр сенситив, для пожилых собак с чувствительным кишечником, пес стал есть, чем несказанно меня удивил, потому что от чаппи и педигри всегда отказывался. Прошло с тех пор пол года собака поправилась, шерсть блестит, проблем со здоровьем нет, да и вообще это удобно, я беру 15 кг корма, стоит он 3 400 рублей, хватает на 2 месяца с учетом того, что собака весит 35 кг. Обязательно сводите собаку к ветеринару, все собаки разные, хороший врач определит, что нужно есть вашему питомцу. Удачи.
Айгерим Бегайдарова
Лучший ответ
Я предпочитаю кормить кормами самого высокого класса "холистик, " из-за их натуральности. Но и из них надо подбирать наиболее подходящий. Я перебрала несколько кормов, прежде чем остановилась на итальянском "Фитнесс Трайнер", он идеально подошел обеим моим собакам.
Наталия Гапон
Про План для мелкого. для старшего на всякий пожарный в шкафу Роял Канин - если не успеваю натуралку приготовить
Юлия Митина
Кормлю испанским суперпремиум класс Willowy (Виллови). У нас от Рояла выпадала шерсть, аллергия на него, а натуралку так не сбалансируешь, как положено. Так что переводите на сухой суперпремиум класса. Я рекомендую Willowy, цена нормальная и качество хорошее.... Только его заказывать надо на дом или на выставках покупать, предварительно позвонить по тел. (495) 507-89-80 на фирму. (Москва)
Ф*
Фируза ***
нам подошел про-план (любит с лососем), а эукануба не понравилась, хотя вид и самочувствие было отличным, но по вкусу не пришлась.
сначала к доктору сходите, пусть анализы возьмут, а потом уже корм меняйте. может у него (нее) глисты? у нас такая проблема была - перхоть, шерсть выпадала, оказалось глисты и с печенью проблемы- пролечились, но перешли на сушку, теперь все отлично. Ест Хэппи Дог "Ирландия".
Необязательно переводить на сухой корм, можно давать собаке витамины с биотином для шерсти.
роял канин
переводите смело, только корма должнымарка быть класса супер и марка не редкой. самые распространенные марки royal kanin,proplan,hills.5лет опыта
педегри!!! леняет потому, что такой пириуд леняет только весной и осенью!!!!