Домашние животные

Можно ли кормить кошку кормом для собак?

Ситуация такая. У меня есть персидская кошка двух лет и йоркширский терьер 10,5 месяцев. Кошку кормим сухим кормом Хиллс с курицей, а собаку сухим Про Планом для мелких пород с курицей и рисом. Дело в том, что собака постоянно ест кошачий корм из кошачьей же миски. Ругаем её, но всё бесполезно. Возможности поставить кошачью миску повыше нет, убрать совсем тоже не могу, так как кошки, сами знаете, едят понемногу в течение дня. Она может каждые 15 минут подходить к миске. У кошки миска стоит на кухне, у собаки в комнате. Собака своё тоже ест, но с меньшей охотой. Слышала, что собакам нельзя давать корм для кошек. Вот у меня и возник вопрос, а можно ли наоборот: давать кошке корм для собаки. Если можно, то какой фирмы лучше: той, которой её до этого кормили, то есть Хиллс, или собачий Про План, поскольку, я так подозреваю, собака будет продолжать прикладываться к кошачьей миске. Не могу сказать, что собака не наедается. Мы даём ей корма столько, сколько рекомендовано на упаковке, бывает даже, что она не всегда всё съедает.
Нельзя. У собак и кошек разные потребности в питательных веществах, и нарушение баланса скажется на здоровье. Кроме того, кошкам необходим таурин, который обязательно добавляют в кошачьи корма, а в собачьи - нет. Недостаток таурина тоже приводит к заболеваниям.
Ai-Kerim Zamzina
Лучший ответ
Нет нельзя. В собачьем корме нет витаминов, необходимых кошке и другое количество протеинов.
Нельзя кошкам собачьи корма, там другой состав под их потребности, другие вещества. Состав прочтите на этикетке, чем они отличаются. Наоборот можно, но тоже нехорошо.

Чтобы собака не ела кошачий корм, достаточно его поднять на ту высоту, где не достанет.
Татьяна Ивченкова Я же как раз об этом и написала в вопросе. Нет у нас возможности поставить миску с кошачьим кормом повыше. Кухня очень маленькая.
НЕЛЬЗЯ. Нету в собачьем корме того, что нужно кошке.
Лидия Гебель
Нельзя. В собачьем корме повышенное содержание белка и минеральных солей, а для кошки это прямой путь к МКБ. А вот собакам кошачью во взрослом возрасте не страшно
Юрист, Г. Петропавловск ваш ответ самый грамотный и понятный)
Мои животные тоже любят поесть не из своей миски, поэтому пришлось выделять место, чтобы пёс не мог доставать чужую миску, а из его не больно -то поешь, но иногда удаётся всё-таки.
Можно, если кошка очень голодная.
нормальная кошка - сама знает что ей есть, а что нет, поэтому если будт есть то да а если нет то ...всякую гадость не едят
Нельзя. .
у меня кошка ест
Катя Тым
Готовьте сами еду петомцам, а не закармливайте покупной гадастью!
Татьяна Ивченкова Боюсь, что не смогу сама сбалансировать приготовленный мною корм. Тем более, что кормлю я хорошими кормами, а не действительно гадостью типа Китекэта или Педигри.
жрут и похваливают
Да ток собака обидится