Домашние животные
скажите пожайлуста, чем лучше кормить кошку кормами премиум класса или говядиной, рыбой и т. д.?
Ну сама посуди, что лучше крашеные субпродукты с ароматизаторами ( не обольщайся. даже самые дорогие корма - не факт качественные) или сочная свежая рыбка, печеночка, мяско. Для витаминоы и чистки желудка ОБЯЗАТЕЛЬНО травка
Она сама выбирет
лучше готовить
Лучше натуралкой, рыба, мясо, творог и т. д.
На что денег хватает
Ветеринары считают, что домашних животных нужно кормить сбалансированными кормами премиум-класса (конечно, НЕ теми, что рекламируют по ящику) . В них соблюден баланс витаминов, минералов и всех полезных веществ, которые нужны кошке. К натуральным продуктам нужно еще давать витамины и минералы.
В наше время у кошек уже на генном уровне предпочтение только корму! вот кормила я своего кота рыбой и мясом заработал он мочекаменную болезнь! писал кровью! жалко киску! на врачей ушло столько времени и денег тебе и не представить! так что сама решай! котик мой теперь кушает корм дорогущий и воду из зоомагаза специальную пьет а не из под крана! (здоровья твоему котику) и долгих лет жизни !
кормами не рекомендуют не один специаолист кормить, сокращает жизнь животного ровно в половмну. попробуйте сами на сухариках и воде жить. Все внутренние органы как обожена. У меня подруга учится на ветеренара такого кошмара нарассказывала про эти корма
Это извечный спор специалистов! Сухие корма сбалансированные, натуральные - они и есть натуральные, но часто плохо перевариваются и несут дополнительную нагрузку на что-то... своего кормлю сухим, но в качестве лакомства даю паштетики...
А вообще лучше чередовать натуральную еду с готовым кормом, будут дополнять друг друга. Я своего держу на диетическом корме премиум класса, т. к. после кормления обычной едой чуть не помер от гипогликемии (это когда отказывают все органы) , зато 2 другие лопают все подряд и хоть бы что! У всех кошек разный организм, как у людей, так что здесь все индивидуально)
рыбой и кормами
Если кормите готовыми кормами, то только ими, даже постоянно фирму менять нельзя, можно чередовать сухие и консервы в одной фирме. Но кормить лучше всего супер-премиум классом. Это дорого.
Если кормите натуралкой, то мешать с готовыми рационами нельзя. Но из натуралки нельзя молоко, рыбу, кости, жирное, соленое, жареное, сладкое. Все это приводит к проблемам. Молоко у кошек просто не усваивается - результат - понос. При поносе из организма вместе с жидкостью вымываются все витамины, элементы. Рыба у кошек приводит к мочекаменной болезни. Остальное - жирные, соленые, жареные, острые, копченые, сладкие продукты - к ожирению, проблемам с печенью.
При кормлении сырым мясом обязательно раз в полгода нужно гнать глистов. Ну это даже на готовых кормах с домашними кошками)))) ) Весной и осенью очень легко можем занести их на обуви.
Лучше натуральными продуктами!!!
сырым мясом. постоянно кормить рыбой вредно для кошек.
мышами
рибой