Как ни придешь к вету, всегда крики, как вы можете кормить котов сырым мясом/птицей (коты регулярно глистогонятся), кашей и молочными продуктами? СТРОГО КОРМАМИ ПРЕМИУМ-КЛАССА! Крики идут без пояснений, только рассказывается, что животное проживет лет на 15 меньше, чем ему отведено. Крики без объяснений (реклама?) раздражают, да и иногда ударно покупать этот премиум-корм. Чем Вы кормите своих животных и они умудряются не умереть? Чем же кормили животных до этих кормов и они проживали по 12-15 лет?
Мы вот в моем детстве кота вообще кормили, насколько я помню, исключительно овсянкой с недорогой рыбой, и ничего, жив-здоров был.
Кошандриям сейчас 10 и 3 месяца.
Домашние животные
Чем Вы кормите кошек (альтернатива кормам премиум-класса)?
ливерка, рыба сырая, курица сырая, мясо сырое. сметана
Объектами со стола. Рыбку даем. Сами они ловят всякую всячину. Птиц мышей, кротов, бабочек и тд. Здоровые и крепкие. У кошки недавно было аж 8 котят.
У нас всегда насыпан корм роял канин для кошек привередливых в вкусу. Так же ест курицу, какие то овощи, молочку. Причем когда наливаю молоко, она ждет пока оно станет простоквашей и все съедает)) заметила что стул у нее после простокваши нормальный, не сухой (как от сухого корма) Думаю она знает что делает))
Сырое мясо, рыба, яйца, немного сырые овощи, кисломолочка или просто молоко и глистогонила за 17 лет пару раз всего. Бывает, что со стола чего нибудь стырит, но как известно честно стыренное вредным не бывает )))
Кашу совсем не даю, никакую. Кот ни разу ничем не болел и судя по его виду проживёт ещё столько же.
На счёт рекомендации есть только сушку - всем давно известно, что вет клиники давно ангажированы производителями сушки, так что не чему здесь удивляться - деньги правят миром.
Я никогда не кормила и не буду кормить животных сырым мясом. Мясо у нас хрен знает какое, листерии, сальмонелла и др., антибиотики ( которые при варки хоть часть уйдет в бульон), а бактерии погибнут. Вот именно по этому я выбираю или корм хороший или варёное мясо ( говядина, индейка, курица ) , гречка, рис, овощи вареные, ( кабачки, морковь, цветная капуста) , кефир, творог.
чем, только мы их не кормим :)