Домашние животные

а что лучше кормить сбалансированным кормом премиум класса или мясом?

Anna Orlova
Конечно же мясом. Фарш давать не нужно, особенно магазинный. Мясо лучше резать кусочками, чтобы челюсти работали. Обязательно овощи добавляйте в мясо, если не хотите, чтобы у кошечки запор случился. Тут можете почитать о натуральном кормлении www.allvet.ru А в качестве лакомства, я лично своим кошкам паштетики делаю домашние. Беру, например, мякоть говядины, немного говяжьих почек или печени, говяжье сердце, говяжий рубец. В качестве мясных ингредиентов можно использовать куриное мясо и субпродукты, индейку или кролика. Всё это перемешиваю в мясорубке. Туда же добавляю овощ (морковь, шпинат, тыква, кабачок, свекла) примерно 20% от общей массы. Всё в сыром виде. Потом фасую по пакетикам или контейнерам и в морозилку. На ночь достаю пакетик, к утру он уже разморозится и можно кормить. Только перед кормлением добавляю пару капель растительного масла. Сырое мясо всегда нужно промораживать в течение 3 суток.
Улпан Шайхина
Лучший ответ
На эту тему можно спорить до хрипоты. Кто-то будет за корм, кто-то за натуралку. Я выбираю сушку премиум класса, Потому ч о у меня нет возможности кормить кошку самой, 3-4 раза в день. натуралку в с миске не оставишь (испортится).
разнообразно кормить надо
Ар
Ардак
лучше натуралкой, только правильной и сбалансированной, витамины и кальций обязательно. фарш не надо. пищеварительная система кошек и собак устроена на переваривание кусков, а не фаршеобразной массы, тем более, что в магазинный фарш неизвестно, что положили.
Лена Царева
В магазинный фарш пихают гадость всякую и жир.
Настя Герасимова А кошкам нельзя свинину, поэтому если делать фарш самой из говядины то можно, но нежелательно. Так как для зубов полезно чтобы кошка мясо рвала зубами.
Екатерина Челпанова А в сбалансированный корм вы видиле что пихают???
Чем лучше кормить ребенка грудным молоком или сухой смесью? Чем лучше кормить мужа мясным бульоном или кубиком Галина бланка?
Ярощук Настя
Anna Orlova мужа кормить мясом а не бульоном:)
Сейчас у меня кошек нет. Раньше кормила натуральным питанием - ни супом, ни мясом, ни фаршем...
Olga Samedinova
кормом премиум класса
ну, я больше склоняюсь к мясу) ) а не кормам даже премиум класса!! ! а фарш можно давать))
Конечно можно, это же мясо.
Можно давать то и то, это не повредит.
если кормить натуральной пищей, то она должна быть разнообразной: супы, каши, фарш, рыба....
Настя Герасимова Откуда вы это взяли? сами придумали????Ни одно животное нельзя кормить супом, хотя бы потому что там присутствуют соль и приправы.
Ярощук Настя У кошек организм другой. Вопринимает только белки.
тем и другим по чу-чуть!
Настя Герасимова это кто вам такое сказал????Нельзя смешивать сушку и корм.
Anna Orlova после курицы и мяса она не очень то потом паштетики свои ест