Домашние животные

скажите нормально кормить кошку кормом из пакетиков (консервированный)?

Просто моя мама боится ее им кормить якобы испортим ей желудок и все такое. Но кошке походу уже надоела та еда которую мы даем ей.
(я в тихую покупаю ей эти пакетики)
Я за натуральную еду для кошек и собак. А вот смешивать такие корма с обычной едой не рекомендуется. Кстати, к таким кормам кошки привыкают очень быстро и потом отказываются есть что-либо кроме них.
Наталия Z
Лучший ответ
а что за пакетики? если Вискас - мама права
А=
Алёнка... =))
Кошек лучше всего комить мясом-- приготовить из него фарш-- по 30 г на 1 кг веса кошки в сутки. Для этого сгодятся и субпродукты-- печень, легкое, сердце и мясо курицы, нежирное мясо свинины, отваренная рыба без костей. Они любят творог, в нем есть кальций, он им нужен. И всегда должна быть вода для питья.
Если корм хороший, а не "Китекет", то это будет только лучше для кошки. Едой со своего стола вы скорее испортите ей желудок.
Вообще нежелательно, но иногда можно. Домашняя пища лучше. Это даже по внешнему виду животного можно заметить. На шерсть даже влияет. Вот я кормлю своих собак домашней пищей и они здорово выглядят. Шерсть блестит аж. Необязательно делать какие-то блюда навороченные.. можно элементарно отваривать курочку и мелко нарезать. А Вискасы конечно нравятся кошечкам.. но приготовлены из всяких отходов и добавок. Сухой корм вообще вот лучше не давать.
Я из пакетиков знаю только Вискас, Китикэт, Шэбу и Фрискис. Это некачественная еда, которая действительно негативно отражается на здоровье животного.
Но судя по всему, вы ее кормили со стола? То колбаской, то сметанкой, то кусочком мяса? Так кошек не кормят.
Сначала вы должны решить, какое питание выбираете для своего животного. Либо корм ( туда же и пакетики можно отнести ), либо натуральное кормление. Совмещать два вида кормления не желательно. Так как это оказывает серьезную нагрузку на пищеварение кошки.
Если вы решили кормить кормом, то следует выбирать корма супер премиум класса ( Роял Канин, ПроПлан, Брит и ряд других ). В зоо-магазине продавцы вас могут проконсультировать о качественных кормах.
Если всё же вы сойдетесь на том, что кошку хотите кормить натуральной едой, то рацион должен на 70% состоять из мяса и на 30% из кисломолочки и каши ( но кашу любую нельзя давать, предпочтительно гречка и рис ). Мясо подают в сыром виде, кроме свинины. Свинину домашним животным не дают вовсе. А рыбу дают только морскую в варенном виде.

Я кашу своим кошкам не даю вообще. Не вижу смысла варить кастрюлю, чтобы потом дать по ложке этого риса. Мама втихоря покупает им пакетированные консервы, которые они с радостью съедают, тут уж человека не переубедишь. Но надо стараться соблюдать правила кормления.
Только если дорогой, качественный корм. Мы через полгода питания натуральной пищей перевели на сухой корм (Arden Grange, производят в Британии, на пару недель 250-300 руб. где-то уходит) , кот доволен, со стола ничего не клянчет.
Анюта Шеина
Смотря что называть нормальной едой. Если это супчики и кашки а бульоне, и тп, а пакетики с вискасом (китекетом, дарлингом и тп) , то что хуже вопрос спорный - одинаковое Г.
мама права! мы когда на стерилизацию повели кошку, у нас один из первых вопросов спросили чем кормите! ? она обожааает висскас в пакетиках, он аж побледнел! говорит нии в коем случае, тем более висскасом.... по потом сказал чередовать корм обычный (сухой) с мокрым ( в пакетах) -только те пакеты стоят.... разориться!
кошка может начать лысеть.
не стоит рисковать мама права а если будешь часто покетики давать она привыкнет потом трудно отучать у меня так было