Домашние животные
Что крысы любят? Ну мы ее кормом кормим. . думаю может угостить понимаю все едят но кто знает точно что любят?
Крысы непривередливые существа. Их достаточно кормить крупами: рис, гречка и т. д. . Важно не забывать, что крысы как и мыши любят сыр. Для них это главное лакомство. Хочу сказать, что молочные продукты нужны всем: от человека до крысы. Вы можете поэксперементировать с кормами для кошек и собак. Можно так же давать мяса. Я как спец по мышкам, говорю точно, чтобы крыса была довольна лакомством и была здорова, можно давать витамины. Моя мышка ест витаминки раз в день, и вообще с ней никаких проблем в области здоровья!
Людмила Лазарева
Не несите чепуху !Все что вы перечислили-крысам нельзя категорически !
Наталья Аганцева
Сыр вопреки распространенному мнению нельзя ни мышам и ни крысам.Только в ОЧЕНЬ небольшом количестве и в качестве лакомства."Экспериментировать"с кормами для собак и кошек нельзя категорически,так как состав у них другой совершенно(собаки и кошки хищники) и их употребление может привести к необратимым для зверька последствиям.Каждодневное употребление витаминов также не приводит ни к чему хорошему.Мало того,что они сопсобны усиливать рост развивающихся в организме опухолей.Не знаю,какой уж вы "спец по мышкам".но то что вы насоветовали,полезным им быть никак не может.А автору я бы посоветовала не здесь задаваться такими вопросами.а обратиться на специализированный сайт. На Рэт.ру http://www.rat.ru/ на ратманию http://ratmania.ru/ Где большая и достоверная по этим зверькам информация и где опытные СПЕЦИАЛИСТЫ и крысоводы-заводчики обо всем вам расскажут и всегда проконсультируют.
Хотите знать ТОЧНО, обращайтесь не сюда, а на специализированные сайты. Чтобы не расписывать, вот хотя бы тут почитайте-что крыскам можно, а что нельзя. Тут информация достоверная и полная. http://ratmania.ru/kormlenie/ А то вам здесь, знаете ли, многие насоветуют... И одним кормом кормить, и сыром, и кормами собачьими... Будете слушать-только погубите своего крысика. Знакомая очень долго лечила крысу после того как кормила ее кошачьими сухариками.. Мало того, с трудом от этой пищи ее отучить сумела.. Всю информацию о ПРАВИЛЬНОМ комлении и уходе надо получать не здесь, а на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сайтах. На Рэт. ру, на Ратмании. Светлана В. в овете выше вам все написала правильно.
НЕТ, не все едят. Вам тут перечислили вредную еду с человеческого стола, которую крысам давать категорически недопустимо. Крупами крыс вообще не кормят, для этого есть специализированные корма-Крысуня, Литл Ван. Детские пюре давайте-они их любят очень и для них полезно. Кашки без соли и сахара разные, Овощи обязательно, фрукты можно давать, орехи, творог нежирный, курицу отварную, яйцо вареное-раз в неделю. Зайдите на форум Ратмании-там есть таблица разрешенных и запрещенных продуктов для крыс.
Крысы любят все, в основном их рацион должен состоять из круп, как добавки можно давать кусочки вареного мяса (мы давали грудку, раз-два в неделю) , фрукты, овощи, орехи. Смотрите только, чтобы аллергии не было.
Моя любит сухой корм для щенков ( буквально пару гранул) , курочку отварную (но с этим осторожно, у нас на нее аллергия началась) , желточек куриный, творожок и кефирчик нежирный, сухарик. . Вообще любят они почти все, но надо смотреть, чтоб это главное не было вредным для нее) . Не надо жирного, соленого, приправленного чем-то, горячего, холодного, острого. . .А угощения маленький кусочек иногда не повредит)
У меня есть крыс он ещё не большой тоесть не взрослый, я ему покупаю палачки такие с зёрнами в миду, НУ А ТАК КОГДА ОН СЬЕДАЕТ А СЬЕДАЕТ ОН ЕЁ ЗА ДВА ТРИ ДНЯ я даю ему овсяные зёрна гороговые морковку варёную картошку могу не много совсем чуть чуть дать что нибуть сладкое к примеру шиколад но это очень редко один раз в месяц или в две недели, потом даю хлеб чёрный белый варёное мяско могу дать, огурчики, а когда поем на столе там крошки остаються не много там кусочки разной еды или просто когда кушаю его на руки беру а по столу бегает ест солёные огурурцы только мнного не даю а то нельзя им солёное и т. д вот и всё кормить их нельзя жареннным сладким солёным и т. д каждый день ну а так что бы поболовать своего любимца хоть раз в месяц можете двать что нибуть сладко и солёное ну что им нельзя но только оооочень мало ещё раз повтарюсь извините, ну так что у дачи вам
в корме для крыс есть всё что нужно! Не надо ничем
Людмила Лазарева
Глупости не говорите.Рацион крысы должен быть разнообразным,в корме нет и половины того,что нужно крысе.
Наталья Аганцева
Зачем советовать то,что не знаете и людей запутывать?Вот,почитайте о правильном кормлении крысы сами.а потом уже делайте выводы http://ratmania.ru/kormlenie/ Питание декоративной крыски должно быть РАЗНОБРАЗНЫМ.Зверьки,питающиеся одним только зерновым кормом не дополучают всего необходимого(белка,биотина).И подвержены различным болезням и нарушениям.Авитаминозам это как самый лишь минимум..
У меня крыска любила капустку, морковку и другие овощи.