Домашние животные

Чем кормить кошек? перевела их с корма на обычное питание,а они не едят

кормлю рыбой и все.остальное отвергают...мешаю рыбу с кашой, 90 процентов рыбы и 10 каши-неедят.делаю кашу на молоке не едят..кто чем кормит?подскажите,пожалуйста.и чтоб не очень накладно!!!!
Откровенно говоря, я против рыбы в корме... Но если уж совсем нечем кормить, если уж так "накладно"...то процент рыбы просто снизьте, пусть хотя бы 50 на 50...Можно добавлять несколько капель рыбьего жира в питание ( в ту же кажу на мясном бульоне, с овощами), можно пару раз в неделю сырое яйцо туда же вбивать.
Можно покупать на рынке мясные срезки, хорошо-хорошо проваривать и желать такой "гуляшик" без специй конечно. Тоже недорого.
Но при натуральном питании надо уметь ещё грамотно добавлять витамины в этот корм.
Marilyn Manson
Лучший ответ
Кошки _ капризули . Долго привыкают к новой еде. Привыкнет со временем. Курочку варёную иногда ест, раньше давала ей иногда свежий говяжий фарш. Кошка ела его с удовольствием, но ветврач сказал, что в её возрасте, ей 10 лет, такая еда во вред, белка слишком много
У нас от сухого корма сделался понос (хилс) . мы постепенно перешли на самую дешевую путасу ( ТОЛЬКО вареную) и сырое свинячье сердце ( обожает) . Остальное просто кладу в миску. Если другого ничего нет - съест, никуда не денеться. (сметана - с руки, молоко и т. д.)
Рыбу нельзя - прямой путь к мочекаменке. Сбалансировать корм домашней кошки при кормлении натуралкой вы тоже не сможете. А если будете все делать по уму, то обойдется вам кормление гораздо дороже, чем проф. корма. Я за "сушку" премиум-класса.
Переводить надо постепенно и по чуть-чуть. Желудок не может сразу перестроиться.
сначала надо было не кормить кормом. а обычным питанием. ну а так кормите рыбой. просто когда кормишь кормом это как "наркотик" не отвяжет.
Какой был корм? Если Вискас или Китикет, это обычно, на дешевые корма кошки подсаживаются как на наркотик. А если нормальная сбалансированная дорогая сушка, то зачем переводить?
Евгения Пряхина дело в том, что корм был Роял Канин...желудок не переваривал--перевела на другой-Брит..тоже не переваривал желужок...пришлось на обычную едц перевести
Попробуйте подмешивать что-то, что очень привлекательно для кошки пахнет : Например печёночный паштет или мясо вареное, курицу.. . не ест? Тогда по чуть-чуть к корму, постепенно уменьшая дозу корма, увеличивая дозу нормальной еды.. .
Кошачий организм отфильтровывает нужные и ненужные витамины, так что кормите как хотите)))
Вообще говорят, что кормить надо либо кормом. либо едой) )
Это как человек после фаст-фудов дома кашу есть еще очень долго не будет...
Альбина И
У на стоже было такое. Кошку кормим Вискасом, потом певели на рыбу. Она долго думала. Мы начали слегка подкладывать к рыбе Вискас. Сначало прилично, потом с каждым разом все меньше и меньше. И вот у нас она теперь есть рыбу.
это точно
Gulnara- Ra