Домашние животные
Кошек перевели на другой корм. Зря или нормально?
Давали сухой корм марки Royal Cannin. Перевели на сухой Perfect Fit. Вопрос: какой все же корм лучше? В аппетите и в поведении кошки ничего не поменялось. perfect fit покрупнее, и она за раз его и не съедает. Миску растягивает на весь день, а то и больше. Royal Cannin ела без аппетита всегда, ждала что консервы дадим, но их даём в виде лакомства и не часто. Оставить Perfect Fit или обратно вернутся на Royal Cannin?
Перфект Фит - это не корм. Хуже него - разве что одиозный Вискас.
Роял-Канин мои двое кошек получают постоянно, ежедневно в обязательном порядке - поскольку все прочие корма, стимулирующие вывод шерсти из организма (Hearball Control это называется), они считают крайне невкусными, а Royal-Canin #35 for Indoor Longhair cats есть согласны, другую же марку того же производителя - Royal-Canin Persian - обожают настолько, что я его боюсь им много давать, во избежание привыкания.
Слухи о том, что Royal-Canin в последние годы яко бы стал хуже, наш опыт не подтверждает.
Вообще же, распространенное суеверие о яко бы недопустимости сочетать в рационе корма разных хороших брендов ни на чём не основано.

Анна Бонецкая
Не считаю вискас плохим кормом, мои кошки его едят больше десяти лет и проблем никаких.
Роял лучше Перфект Фита - что, однако, совсем не означает, что Роял является хорошим кормом.
Юлия Праневич
А хороший, тогда, какой?)
Роза Сугурбаева
Я конечно не особый знаток кормов, поэтому в выборе больше полагаюсь на кошку свою. Вот Роял Канин, она за обе щеки уплетает. Но прежде чем подобрать то, что ей действительно понравилось, много пришлось перепробовать нам этих кормов,
Поменяли шило на мыло. Что перфек фит ботва, что роял. Купите корм с хорошим составом.
Елена Мерлинова
Роял Канин посоветовал ветеринар, до этого были как раз таки на перфите, но заработали МКБ. Теперь кормимся РК для профилактики МКБ, кошка счастлива абсолютно. Главное что с походом в туалет проблем нет. Шерсть блестящая, лоснится.
Вам никто точно не скажет, какой корм лучше или что лучше сухой корм и натуралка. Без надобности нет смысла переводить. Да, соглашусь, что если уж переводить то на более натуральный, на суперпремиум или холистик. А это да, вы шило на мыло поменяли.
Здесь на ответах можно проследить по вопросам, что сейчас много вопросов задают как перевести с корма на натуралку, так как корма кошки стали плохо есть. Я сторонник натурального питания. Ничего не сравниться со свежим мясом, ни какой корм. Это раньше не знали чем кормить кошек, кормили всем подряд и зачастую только во вред. А сейчас когда и витамины и добавки есть в продаже, натуральное питание можно сбалансировать не хуже сухого корма.
мой на Про Плане всю жизнь)

У вас ведь все в порядке. Зачем вам мнение чужих людей.
Юлия Праневич
Так она особо и не ест, ни тот ни другой... поэтому решила узнать. Как выяснилось, ни то, ни это... не совсем хорошо: (