Домашние животные

Решили кошку перевести с одного корма на другой. Как понять, что новый корм подходит/не подходит?

Дело в том, что я подмешала немного нового корма в старый и дала кисе поесть, есть она неохотно и судя по всему выбирает из миски старый норм, а новый оставляет. С начала эксперимента прошли сутки, сколько еще ждать, чтобы понять что корм не подходит?
Natalia Baramidze
переводят в течение недели обычно, понемногу заменяя старый корм новым. понять, подходит он или нет, очень просто: если спустя месяц на новом корме у кошки хорошая блестящая шерсть, никаких аллергических реакций, стул в порядке, она активная и своей нормой наедается, значит, все прекрасно.
Laura Medetbekova
Лучший ответ
Кошке подходит корм хорошего бренда, если он не вызывает у нее аллергии или иных реакций.
И не подходит отрава для уничтожения кошек, продаваемая под видом корма - Вискас, Фрискис, КитиКет и иже с ними. (Феликс, Гурмет - из того же списка).
Переход с одного хорошего корма на другой проходит гладко. Если новый корм кошке не нравится - то и не надо. Я для пробы покупаю маленький пакетик (400 граммов). Вот недавно: Sanabelle Geflugel пошел на ура - и я купил пакет 2 кг. А Sanabelle Forelle не понравился - с большими уговорами наконец доели пробный пакетик, больше я этот вид корма покупать не буду.
Однообразный корм, бывает, надоедает. Например, мой кот нередко просит: "Знаешь, хозяин, что-то мне Hill's C/D Fish поднадоел, купи-ка ты мне Hill's C/D Chicken" (лечебное действие у этих дух вариантов корма идентичное).
Вкусовые пристрастия - дело индивидуальное. Кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, она отдала остаток мне - мой кот счёл именно этот корм деликатесом.
Для спасения кошки от наркозависимости, вызванной "пищевыми аттрактантами" дешевых "кормов", часто советуют подмешивать новый корм к старому, постепенно снижая дозу отравы. Я не уверен, что это всегда правильно. Обычно кошка, как следует проголодавшись, сама начинает "лопать, что дают". Хотя по началу, конечно же, покапризничет обязательно. Надо понимать, что кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться, так что даже несколько дней вовсе без еды для кошки далеко не столь противоестественно и мучительно, как нам растительноядным. Кошка, готовая довести себя до серьёзного истощения, требуя привычного зелья - случай сравнительно редкий.
Natalia Baramidze переводим с Advance на Brit Care и тот и другой для стерилизованных
Значит оставляйте старый.
Екатерина . Корм этот для животных, как наркотик . Она к старому привыкла, новый ей не нравится . Мы кота взяли с улицы, никакую пищу не ест, кроме корма . Один и тот же ему приедается, берем
разные корма, то один даем, то другой .
Жрать захочет сожрет
Что бы понять подходит корм или нет надо покормить им какое то время. По прошествии времени если не потекут глаза, не посыпется шерсть, кошка не начнёт чесаться, не потекут уши, не случится МКБ, значит корм вам подходит.
Дать чистый корм и посмотреть, станет кошак его кушать или нет.
Оксана Ногина
Сутки это крайне мало. Перевод на новый корм осуществляется 7-10 дней. Если до этого животное ело у вас корма эконом класса, то дольше. Т. к. такое количество аттрактантов и усилителей вкуса как в дешевых кормах, крайне сложно променять на нормальный состав.
А с какого на какой корм переводите? Но, судя по всему ей не очень нравится корм. Подождите еще день. Если не ест- не подходит...
Natalia Baramidze Перевожу на новый т. к. на старом качество шерсти животного не устраивает, у нее колтуны, и она лезет, несмотря на то, что мы ее чешем
Нравится-не нравится, спи моя красавица. В переводе ничего плохого не вижу, если переводят на более качественный корм. Мои тоже поначалу не ели, потом за неимением другого стали есть. если кошь не ест корм, вовсе не значит что он плохой, не подходит и т. д. Мои, кстати, предпочитают хорошему корму гадость всякую (в качестве эксперимента давала по нескольку горошинок вискаса, мяли только усы тряслись), потом от пронатюра носы воротили, ждали добавки! Ага, щас, как же)) Корм не подходит, если у животного на него аллергия (чешется, линяет, глаза текут, в ушах не чисто), либо со стулом проблемы.
А)
Анечка )))
На подходящем корме кошка не худеет, не облезает, не чешется, у нее не краснеют уши и не текут глаза. Выделения (моча и кал) имеют нормальный цвет и консистенцию.
так уже ясно что не нравится ей новый корм
Смотря с какого на какой переходите?
То, что кошка не ест новый - это не показатель. Я когда-то по незнанию и глупости кормила первую кошку Вискасом, так когда мы её стали переводить на хороший, дорогой качественный корм, она сопротивлялась и просила Вискас. Объясняется такое поведение легко: в Вискасе и ему подобных кормах крайне много ароматизаторов и усилителей вкуса, чем большинство кошек обманываются. В таком случае владелец не должен давать слабины, т. к. лучше питомец поголодает неделю и станет есть и привыкать к новому корму, чем через пару лет заработает мочекаменную и ещё через несколько мучительно умрет, не прожив и половину положенного.
А вот чтобы понять подходит новый корм или нет - нужен минимум месяц с момента полного перехода на данный корм, и если не будет линьки, расчесывания кожи, покраснений кожи, век, слезящихся глаз (последнее не касается пород, которым это присуще, например, персов и экзотов), и если состояние питомца ни в чем не ухудшится - значит выбранный корм подходит.
Елена Волкова
Natalia Baramidze переводим с Advance на Brit Care и тот и другой для стерилизованных. И тот и другой супер премиум и никакой не Вискас
Спроси у нее
очень трудно определить-если она новый корм достаточно хорошо ест. А вообще полезней им давать кашки, варен. яйцо покрошенное, рыбку вареную... можно курочки иногда
Natalia Baramidze Оба корма супер-премиум. Вы для чего дали ссылку? по ней общеизвестная, доступная информация.
Подожди, пока не станет голодна)) У нас кошка, пожрать захотела, пришла схавала.. Так и привыкла. Подождать надо..