Например, если я буду кошку кормить в день вот так, будет нормально? :
Утром (часов в 8) сухой корм Роял Канин
Часов в 6 буду давать человеческую пищу, например колбаску, сметанку и др.
И часов в 10-11 тоже человеческую пищу.
Как думаете, нормально ли будет?
Домашние животные
Можно ли кормить кошку сухим или жидким кормами (в пакетиках) + обычная человеческая еда?
нет так нельзя кормить. никакой еды с вашего стола. либо сухой корм либо сухой и влажный в разные кормления либо натуралка http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Лучше заведите свинью. Питание свиньи и человека схоже (всеядные), а кошка -хищник. Ей человеческая еда противопоказана. Экономите на питании - разоритесь на ветеринаре
Еда со стола (человеческая пища) и натуральная пища - разные вещи. Еда со стола может быть и жаренной, и солёной, и перчённой, а это кошке ну вот ни грамма не полезно. Можно мешать натуру и хорошую сушку, но между ними должно пройти хотя бы 3-4 часа. А натуральная пища - никак не колбаса (там специи!!! и куча другой дряни), а сырое мясо, кисломолочка, небольшое количество овощей. Рыба нежелательна кошкам, разве что изредка.
Нет, не нормально. Нельзя кошкам еду с общего стола. Либо сушка, либо СЫРОЕ мясо
Не хотите сухим кормом - пожалуйста. Обычное мясо или субпробукты с небольшим добавлением каш и дополнительно витамины.
А по поводу человеческой еды - вы б коту ещё жареную картошку с хлебом предложили.
А по поводу человеческой еды - вы б коту ещё жареную картошку с хлебом предложили.
Пушкарева Ирина
эм....
Колбасу нельзя кошкам?
Колбасу нельзя кошкам?
Ramina Abdulganieva
А каша что - не человеческая еда? :)
Зачем вы вообще покупаете кошке нормальный корм, если помимо корма собираетесь ее еще и всякой дрянью кормить?
Пушкарева Ирина
Потому что нормальным кормом не получится кормить каждый день. Я конечно могу покупать кошке корм "вискас" или "китикет", и кормить этим ее каждый раз. Но корм Раял Канин у нас в зоо за 1 кг стоит 2000. А при условии, что кормить этим каждый раз, хватать будет не на долго
Нет, совмещать натуральную пищу с готовыми кормами категорически нельзя! Либо вы кормите натуралкой, либо готовыми кормами. И вообще, нельзя давать кошкам колбасу, копчёности, да и вообще то, что сами едите - не издевайтесь над животным, не подрывайте его здоровье. Натуральный корм тоже должен быть специально приготовлен, + при кормлении животного натуралкой нужно добавлять в рацион витаминно-минеральные комплексы. Готовые корма высокого качества (супер-премиум) уже сбалансированы и не требуют добавления к себе ничего лишнего, никаких витаминов и уж тем более кусков со стола.
я своего песика примерно так и кормлю
Это вполне обычно, я исключительно кормлю свою кошку, остатками или обычной едой. Обычно кормы стоят дорого, ибо я нищеброд :(
Нормально)
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
вобще можно
Похожие вопросы
- Чем лучше кормить кошку: рыбой или жидким кормом премиум/супер премиум класса?
- Можно ли кормить кошек сухим и натуральным кормом одновременно
- скажите пожалуйста можно ли кормить кошку сухим кормом с таким составом, описание+ фото внутри.
- Неужели кормить кошек сухим кормом это вредно? (см. внутри...)
- Как только начала кормить кошку сухим кормом, спустя пол года начались проблемы со здоровьем..
- У меня два вопроса)Я кормлю кошку сухим кормом)
- Чем лучше кормить кошку: сухими кормами и консервами или домашней едой без специй(мясом, кашей, молоком)?
- Подскажите! Нужно ли вообще кормить кошку сухим кормом?
- Сколько раз в день кормить кошку сухим кормом?
- Стоит ли кормить кошку сухим кормом?
Нельзя молоко? Его можно! Но в маленьких кол-во. Я понимаю, что надо кормить хорошими кормами, не давать пищу со стола. Но так не кто не делает. Пототму что если кормить только кормами, то так и разорится можно. Людям тоже не желательны фаст фуды, но, к сожалению в наше время почти вся еда вредна нашему организму. на капусте и моркови долго не кто не продержится))))