Домашние животные
Чем лучше кормить кошку: сухими кормами и консервами или домашней едой без специй(мясом, кашей, молоком)?
Я слышала, что рекламируемые сейчас сухие корма для кошек опасны для их здоровья...
Мясо и субпродукты, траву и овощи - как витаминные добавки. Кот погиб у меня от самых дорогих "сухарей" в страшных муках. Давно, правда, это было, может теперь сушка стала лучше, но я на неё забил.
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, и прочие корма эконом-класса, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.
Чередовать сухой и натуру нельзя.
ну если у вас есть время, желание и умение, то кормите натуралкой.. .если нет, то лучше приличной сушкой (Ориджен, Акана, Иннова эво, Чикен Суп, Игл Пак холистик и др.) , чем едой "со стола" и т. п....а в принципе, эти два типа питания равнозначны.. .чем лучше - вам никто точно не скажет.. .так что, смотрите на предпочтения кошки и на ее состояние.. .ведь в любом случае питание подбирается индивидуально.. .
а рекламируемые корма, как правило, не отличаются качеством.. .
(1, 2, 3, 4, 5)
Самая естественная по природе для кошек еда - сырое мясо, ибо они хищники. Никаких глистов в мясе нет, глисты не живут в мышечной ткани. К тому же, два раза в год глистов домашним животным прогоняют в обязательном порядке. Но сухие корма супер-премиум класса тоже очень хороши, они сделаны без химии и там всё сбалансировано по науке. Вода только должна всегда стоять обязательно.
Лучше комбинировать и то и другое и третье)))... только сухим кормить не рекомендуют!
Кошка через специальные корма должна получать витамины, которые она не получит при питании со стола. Я своего кота кормлю и сухим кормом и жидкий покупаю, но и добавляю в рацион раз в неделю сырое яйцо и так по мелочи балую!
У меня ест специальные корма, сухой корм - не основной, а в качестве небольшой подкормки и корм качественный. Кроме того, даю натуральные продукты: рыбу (но не сырую) , курятину. Каши никогда не давала.
сушка очень вредна, могут почьки болеть, камни в почьках, делай вывод сама
ага. тока к мясу надо кашу варить обязательно. мне ветеринар говорила. или корма без красителей.
Нормальные сухие корма стоят порядка 250 и выше рублей за 400 грамм и они не вредны, наоборот, даже внешне на кошке вы почувствуете разницу. А лучше всего чистое сырое мясо.
главное, чтобы коту нравилось
Только домашней пищей.
домиашней
Конечно же желательно натуральной пищей, но коты есть привиреды .Им надоедает такая пища и они хотят чего-то другого. Приходится баловать проф. кормам для котов .
Недавно столкнулась с такой проблемой... Целый вечер читала разные статьи, лазела по форумам... Вывод был такой:
- Сухой корм- однозначно нет... попадая "в кошку" набухается вызывает болезни... Даже самые дорогия корма вредны ...качество одинаковое цена разная.... это про этот случай (((
- консервы Было много случаев когда кошка умерала после сьедения консервов .Причины разные просроченные, зараженные и тд и тп... опять же даже дорогие консервы могут стать причиной смерти животного... пострадавшие хозяева умерших котов вызывали вет врачей они не могли их спасти (((
- смешивать НельзЯ !!!прочитала совет ветеринара... организм кошки привыкает к чему то одному.. .
так что я принела решение кормить натуралкой ...Не поленитесь и сготовте котику еду ...конечно если вы его любите...
конечно же лучше домашней едой, только сырого мяса (особенно свинины) не надо давать, а то глисты будут
лучше использовать натуральные продукты, только не зацикливаться на одном продукте. В рацион должны входить разнообразные продукты, и обязательно овощи. А необходимые витамины и минеральные вещества можно добавлять в виде снециальных добавок для кошек, но обычно этого не требуется, если кормление правильное. Ну а сухие корма и консервы я использую обычно в экстренных случаях, когда не успеваю приготовить своему коту.
Виктория Манина
натуральные это какие?
Я рада, что люди, в основном, за натуральное питание, сухие корма
даже дорогие (отличие от дешевых- добавка лекарств) очень вредны,
есть печальный опыт.
сухариками