Домашние животные
чем кормить кота если он ничего не ест кроме корма?
Наш кот ест только вискас, и всё. Худой как не знаю что. Как его кормить и чем корить? Что можно ему давать? И как заставить его это есть?
СРОЧНО отучать от вискаса. Причем это довольно сложно, ибо производитель этих кормов, компания Марс, добавляет туда специальные вещества, вызывающие у животного привыкание. Но если кота любите, то это сделать сумеете.. И переводить на корм КАЧЕСТВЕННЫЙ. Премиум или Супер-Премиум класса. Марки рекомендуемых кормов даны ниже.
Кота лучше обследовать в ветклинике. Сами пишете, что худой. Сдать мочу и кровь хотя бы. Последствия вискасных кормлений может быть разными..

купите ему нормальный ккорм вместо дрискаса! и этого достаточно можно только влажный иногда давать из консервов или паучей
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Где можно купить корма для кошек различных классов
В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.
В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.
Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Какой корм для кошек лучше
Даже качественный суперпремиум корм может плохо переноситься конкретным животным, поэтому единых рекомендаций нет. Лучший показатель качества корма – это состояние вашей кошки: внешний вид, вес, активность. Посоветуйтесь с заводчиком вашего питомца, в клубе, у ветеринара. Подбирайте корм в соответствии с возрастом и состоянием кошки. Отдавайте предпочтение суперпремиум, в крайнем случае, премиум кормам зарекомендовавших себя марок.
Елена Кудрявцева
Почему не стоит мешать сухой корм и несухой корм (консервы \ натуралку)
1. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.
2. По природе кошки малопьющие животные, и при кормлении кошки консервами или натурой кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, ч
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Какой корм для кошек лучше
Елена Кудрявцева
а) другим кормом
б) натуральной пищей
как перейти - читайте на профильных форумах
б) натуральной пищей
Иногда давайте сырую печень. Коты ее любят.
Анекдот:
понедельник, кот:
-О! Овсянка!
Вторник:
-А, овсянка...
среда
-Фу, овсянка....
....понедельник:
-О! Овсянка!
понедельник, кот:
-О! Овсянка!
Вторник:
-А, овсянка...
среда
-Фу, овсянка....
....понедельник:
-О! Овсянка!
Вискасом и китикетом не в коем случае нельзя кормить, это отрава в чистом виде, долго кот на нём не проживёт. Переходите на Pro Plain или Royal Canin и потихоньку приучайте к мясу.
мы варим овсяную кашу с добавлением мяса, рыбы, печени, такое.
пару тройку дней не корми а потом хлеб будет жрать
Не корми, потом будет всё что хочешь жрать.
Кормом