Домашние животные

Люди добрые помогите!!!!Кота избалывали ничего не ест кроме корма!!!!КАК БЫТЬ???

мой кот тоже ест только сухой корм! ну и что пускай себе ест! учеными доказано что если кот с самого рождения начал есть сухой корм и ничего другого не воспринимает это не значит что он заболел или избалован просто он привык к такой пище! а переучивать есть что нибудь другое
1 бесполезно (хотя может вам удастся. )
2 не желательно ( ведь это не собака, а кошкам противопокозано частая смена пищи! )
Удачи)
Айна Амиргалиева
Лучший ответ
Покупать хороший профессиональный корм... А здоровью вредит не корм, а НЕСБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ. Это когда кормят бездумно и неопытно натуралкой, не учитывая особенности конкретного животного. Или когда кормом называют эконом типа вискас и кэтикет, фрискас... Это не корма, а суррагат сплошной на жире, красителях и консервантах... А если корм достойный-то здоровью это только на пользу....
Бесполезно, мой предыдущий кот ложился умирать голодной смертью, если пытались отучить по принципу "проголодается-все съест"
Если корм нормальный не вискас, не китикет, не дарлинг, то пускай кушает на здоровье
К_
Кarina _
Можно попробовать не кормить ничем кроме удобного вам корма. Можно найти альтернативу которую кот примет как добавку и потихоньку уменьшать кол-во первого и увеличить кол-во второго. Попробуйте для начала заменить сухой корм консервами - у них запах похожий.
аналогичная ситуация, но здесь или мясо, или корм, если хватит силы воли положите еду через какое то время всеравно съест. , а вот корм больше не давать
Валерия Гак
не покормить пару дней, потом будет есть все как миленький
Zhuldyz Iziken
странно многие мечтают перевести животных на сухой корм а тут видетели избаловали, если кот кушает корм не эконом класса типа кит и кет то пусть кушает
М.
Мария .
Не кормить 3 дня. Поверьте, на четвертый день окурки на лету будет хавать, а при попытке отнять у него их из пасти, будет злобно огрызаться. Затем постепенно переводите кота на черный хлеб.
а зачем приучали к корму, если считаете его вредным? если давать нормальный корм, а не из первого попавшегося магазина, тогда это даже полезно, потому что животным совсем не полезно есть как раз человеческую еду!!!
А вместо корма вы ему хотите хлебушка черного предложить?
это не Вы его избаловали, это он Вас воспитал. И вряд ли теперь у Вас получится отработать назад. никакие принудительные голодовки не помогут . проверено.
Еще никто не умер от временного голодания.. имейте терпение... захочет есть, будет есть что дадите... и миски уберите. . и не нервничайте.
господи! Да перекреститесь! Это ж великолепно! Никаких забот! Купили корм и все.. . А если варить ему отдельное блюдо, то это ж морока. Больше двух дней он жрать одно и то же не станет. А рыба еще и воняет при варке.. .
Так что по-моему, Вам следует радоваться. Главное, корм должен быть хорошего качества, лучше профессиональный.
О*
Ольга ***
придеться кормить кормом
Голодовка все исправит! Неделю корм не давать, а предлагать то, на что хотите перевести. Проверенная методика!
Давать ему то, что хотите вы, а не то чего хочет он.. . поголодает день другой, потом будет все есть)) ) Либо просто добавлять то, что он любит в ту еду, которую вы предлагаете.. . постепенно сводя на нет корм) ) удачи
как говорится, голод не тетка
Делай так! Для начала уменьши порцию кошачьего корма, и подмешивай туде домашний! потом так постепенно он привыкнет!! ! Сразу переводить нельзя, минумум стресс будет, и вообще здоровье нарушеться!
удачи!
Кормите вы его кормом, ничего страшного в этом нет. Главное чтоб корм качественный был, да и чередовать сухой с мясным.