Домашние животные

КАКОЙ КОРМ МЕНЕЕ СПОСОБСТВУЕТ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ? МЫ КОРМИМ ВИСКАС? И ЕЩЁ СМЕТАНА, ПАШТЕТ, ПЛАВЛ. СЫР, РЫБА, МЯСО.

КОШКЕ 3 ГОДА, СТЕРИЛИЗОВАННАЯ, ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ, ГУЛЯЕТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В САДУ, ЖУЕТ ТРАВКУ НА ОГОРОДЕ, НЕ ТОЛСТЕЕТ-НАОБОРОТ, КАК ВЕЛОСИПЕД.
вискас и все дешевые корма - это эконом класс - приводит не только к мкб но и к куче других проблем. Сметана слишком жирная - печень посадите. Плавленый сыр тоже ни к чему. Рыбу можете давать но не часто. Из всего что вы написали я бы оставила только мясо-сырое. Если будете кормить кормом - то не ниже премиум класса
Г1
Группа 103
Лучший ответ
Маша Гусева Нечего рекомендовать переводить с вискаса, она же его ест и никаких проблем. Класс корма никак не влияет на здоровье кота, разве что на разум хозяина))) Согласна только по поводу сметаны и прочего.
Все то, чем вы кормите, способствует и мочекаменной болезни, и еще многим проблемам : нарушению обмена, гастриту, поражениям печени и поджелудочной...
Кормить надо кормом не ниже суперпремиум-класса, такие корма нормализуют рН мочи и тем самым способствуют профилактике мочекаменной болезни. Или же кормить в основном сырым мясом, посыпая его щепоткой отрубей или тертых овощей, творогом, простоквашей, субпродуктами и яйцами.
Ирина Шумакова КАК НАЗВАНИЯ КОРМА? Я ПРОФАН-КОШКА У МЕНЯ НЕДАВНО.
рыба вызывает МКБ плавлены й сыр кошкам нельзя
Aziza Kaibalieva
сырое мясо, нечасто рыба. еще лучше пусть ловит и ест мышей. организму кошки нужна сера
A_
Aselya ___________
Для начала нажмите на копку Caps Look
Все, чем вы кормите приведёт не только к МКБ, но и массе других заболеваний. Кошек кормят либо качественным кормом (Acana, Applaws, GO, NOW, Primordial, Meowing Heads, Nero Gold, Monje, Carnilove, Brit care и др.), либо натуральной на основе сырого мяса.
Срочно переводите с вискаса. Ужасный корм. Повредите ЖКТ, если уже не повредили. Есть специальные корма против МКБ (но на счет их действия не знаю, возможно просто маркетинговый ход)
Ирина Шумакова НА КАКОЙ КОРМ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ? 7
Маша Гусева Есть спец корма для кошек для поддержания почек, тут точно нужно переводить на лечебный, да. Вискасом можно только здоровых котов кормить.