Кот ну о-о-очень вредный,кроме этих вредностей ничего не желает кушать,сразу с кухни убегает ;)
Морить голодом не особо-то охота...)
Домашние животные
Как отучить кота кушать от "китикетов" и "вискасов",а приучить к нормальной естественной пище: рыба,мясо,колбаса...?
От этих кормов отучить сложно из-за добавок, но можно.
есть разные варианты:
1. Суточная голодовка, не больше. Даь просто другой корм.
2. Подмешивать корм лучшего качества.
А теперь чем МОЖНО и чем НЕЛЬЗЯ кормить:
Сырая говядина перемороженая или курица + субпродукты тоже сырые + каши/овощи (~20%)
Из кисломолочки: кефир, творог, ряженка, йогурт без добавок. Всё средней жирности.
НЕЛЬЗЯ коровье молоко, баклажаны, томаты, а так же всё сладкое, соленое, копченое, жареное, никаких специй. Никакой колбасы, никакого вискаса, фрискаса, дарлинга и тд. Рыбу кошкам можно 1 раз в 2 недели. Вареную без костей, морскую. И хорошего качества.
Печенкой, если будете давать, тоже не увлекайтесь. Не чаще 1 раза в неделю.
Мясо сырое лучше, даже курицу. Главное, перемороженое. Но я курицу варю пару минут в кипятке, мне так спокойнее)
Дешевле обходится курица+субпродукты (желудки, сердца) .
Если кормите натуралкой, то добавляйте кальцид или можно 2 раза в неделю СЫРЫЕ отбитые куриные шеи или головы (головы лучше) .
А так-то дешевле всего кормить сухим ХОРОШИМ кормом суперпремиум класса. Но имейте в виду, что при таком кормлении кот/кошка должен выпивать как минимум (!) в 3 раза больше воды, чем корма.
Пром. корма суперпремиум класса выходят очень дорого
есть разные варианты:
2. Подмешивать корм лучшего качества.
Хрен редьки не слаще =)
Рыба и колбаса кошкам не менее вредны.
Прежде чем приучать кошку к натуральной пище, неплохо бы почитать, из чего она должна состоять.
Рыбу нельзя, т. к. : в ней есть мелкие кости (подавится кошка) , рыба понижает свёртываемость крови, в речной рыбе часто оказываются глисты, она провоцирует мочекаменную болезнь, часто вызывает аллергию, в рыбе много белка, поэтому она бьёт по почкам. В содержится гистомин, а он ускоряет воспалительные процессы. В рыбе накапливается ртуть и другие вредные вещества. В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1.
Молоко у взрослых кошек не усваивается. Это пища котят (и то, не коровье молоко, а уж тем более молоко из пакетов) . Кисломолочная продукция для кошек - это творог (нежирный) , сметана, йогурты (простые, а не сладкие и фруктовые) .
Колбасу кошкам тоже не дают. Она сделана из непонятно чего, в неё куча загустителей и добавок. К тому же. в неё добавляют перец и соль, которые кошкам нельзя.
Также кошкам нельзя жареную и копчёную пищу, макароны и пельмени, картошку. Нельзя давать шкурки, жирные обрезки, жирное мясо (свинину, утку) .
Переводят кошку постепенно. Если кошка совсем отказывается есть, то можно пойти на неправильный (с точки зрения правильного кормления) шаг: смешать корм и натуральное мясо. Постепенно долю мяса увеличивать.
Рыба и колбаса кошкам не менее вредны.
Ничего с котом от голодовки не случится. И колбаса для него отнюдь не естественно и не нормально. Да и рыбой не надо часто кормить
Переведи сначала на воду. И не корми.
нормальная пища - птички и мышки! с чего вы взяли, что колбаса естественная пища?
Рыбу не жрет? 2 дня голодом ему только на пользу пойдут. Съест все, что найдет в доме.
Колбаса - это далеко не нормальная пища для кота. Вы для начала прочтите про полноценный натуральный рацион котов. А морить голодом, при полной миске еды, просто, которая коту не нравится, голоданием не считается) Проголодается - поест! Либо переводите постепенно, в натуральную еду подмешивайте немножечко вискаса, для запаха. И с каждым разом уменьшайте количество вискаса.
Ни за что в жизни не поверю, чтобы кот не ел мясо!
Давно колбаса стала нормальной естественной пищей? ?
а по-другому не получится-надо выдержать характер
Не охото морить голодом. кормите китикетом и вискасом. кот добровольно не откажется от этих кормов т. к. там добавки всякие и животные подсаживаются на эти корма, как люди на фастфуды.
По немного снижать количество сухого корма и добовлять немного нормальной пищи.