Домашние животные
Владельцам кошек вопрос, как отучить кота от вискасо-китикетов? Пока маленький был, ел все, а сейчас не заставишь!
Кошки очень консервативны в еде. Они привыкают к одному виду корма и нужно время, чтобы переучить. Вы решили поменять ему питание. Можно понемногу перемешивать новый корм с прежним, постепенно увеличивая дозу нового корма. Не кормить совсем, особенно долгое время, нельзя. Считается, что голодать более 3 дней, плохо для здоровья животного.
Способ только один - перестаньте давать этот корм и всё. У подруги кошка две недели не ела вообще ничего, а потом начала нормальную еду кушать.
постепенно в едё ложить и то и другое желательно переешать ну и постепенно вискиса помоньше так со временем он про него и забудет я так считаю
Соглашусь с Ольгой Безруковой) Была совершенно такая же ситуация) Но ОБЯЗАТЕЛЬНО переводите на натуральную еду, например кашу, так как из-за этих кормов у кошек возникают ужсные болезни, которые приводят к скорой смерти (к сожалению от такого корма в прошлом году умер мой кот) .
P.S.И не слушай ветеринара, который будет советовать какой либо корм) Это реклама, за которую им платят деньги)
Татьяна Ершова
а чем каша лучше вискаса?...
Aytan Tahirova
просвятите , КТО именно ветеринару платит деньги за рекламу?
Дашуля ******
а вы в курсе, что каша в порции кошки должна составлять не более 20 процентов? Что мяса в порции должно быть от 50 процентов и выше?
Присоединяюсь к предыдущему ответу! Вискасо-китекеты вызывают привыкание из-за добавок, которые именно для этого туда и добавлены. Предложите что-нибудь нейтральное, но вкусное - сырого мяска, куриную голову, молочное.. . НО! ! Если кот взрослый, это будет битва не на жизнь, а на смерть. И не факт, что победите Вы.