Домашние животные

НЕ обычный и часто задаваемый вопрос"Как отучить кота туалетится где попало"

Задалбал Сыт в ванную и всё !!!Наказать не получается (МСТИТ ЖУТКО),Подскажите!
просто надо кота сначало бросить в ванну с холодной водой а потом сильно отпиз... (шутка)
Анна Голубина
Лучший ответ
Во всяком случае не торкать носом- он поймет это так: тут мой запах. значит мне действительно тут надо дела делать.
орать не поможет, и бить не поможет, в ванной держать немного воды несколько дней и поставить туалет в ванную комнату с наполнителем в э\тот лоток положить запах самого кота (когда пописает в ванную помокнуть газеткой и положить под наполнитель) и когда будет МЯУКАТЬ (не проследите) среагируйте это коту хочется писать и попробуйте быть с ним какое то время чтобы он хоть раз пописал в горшок подержать в горшке нее сильно
Марина А
Скорее всего- никак! Если до 3-4 мес не научился, то уже- всё! А так можно попробовать мазать эти места лимоном, ни в коем случае не обливать хлоркой (точно запомнит и будет ходить ВСЕГДА),
Галина
Есть различные спреи! 1.которые отбивают запах. 2.которые заставляют ходить куда надо. И наполнитель купите, который ему по душе.
Елена А.
..считаю самое эффективное отчехвостить-можно газетой для начала... и посадить в положеннок место... но бывают мстительные заразы... у нас такая кошка была... мы по струнке ходили-лишний раз заорать или голос поднять боялись, а не то что отлупить...
лоток поставить в ванную. а в саму ванну налить горячую воду и держать там воду пока он не переучится. уж лучше пусть вода чем моча. . потому что не понятно куда он ходит с ваших слов.
G@sen()K 08-9
Наливайте в ванну воду или закрывайте дверь в ванной. А вообще, я считаю, что лучше пусть в ванну гадит, чем в другие места (под крровать, в углы, под коврики и т. д. ) Знаешь какая СЕРЬЕЗНАЯ проблема! ! ))
Все зависит от возраста! Если молой может ненравится наполнитель, попробуйте комкующийся!
! 1. берёшь часть того, куда он туалетится и кладёшь в новый кошкин туулет ( временно ) 2. если котёнок, то просто нужно отучить, как все и делают !
Татьяна :)))