Домашние животные

Часто задают вопросы про котов и кошек,которых покалечили на улице люди,собаки...

У меня сразу возникает ответный вопрос-зачем домашних котов и кошек выпускать на улицу?Вот,хоть убейте меня,не могу я этого понять...
ну как зачем-так же хлопот меньше-меньше меток дома, меньше срут дома ( наполнитель не надо покупать) , меньше жрут дома... и кастрировать и стерилизовать не нать-красота
Айнагуль Исабаева(Кутлова
Лучший ответ
Ооо... сейчас начнется кидание говна в вентилятор...
Юлия Стефаниц
думаю на это точно даже и их хозяева не ответя "зачем" ...((( наверное просто так, просто так надо
(только кому от этого лучше не понятно)
1) в частном секторе коты не особо спрашивают, хотят ли их выпускать - выходят, и все.
2) коты сбегают. Тупо сбегают, а поймать котэ - нужно много ловкости, не всем это доступно.
3) калечат и вольноопределяющихся котов - тех, что в "коллективной" собственности, т. е. дворовых, уличных, бездомных. Или, по-Вашему, их можно обижать?

Кто кота убьет - семь лет счастья не увидит, так на Руси говорили.
А в Египте за убийство кота вообще человеку кирдык наступал полный. Иногда жалею, что щас не древний Египет.
Надежда Архипова Калечат и домашних.
Efsane Qafarova То, что нельзя обижать и бездомных - понятно.
Но вопрос "что делать с владельцем собаки, убившей моего кота на моих глазах" от человека, который выпускает кота во двор, зная, что там ходит собака, этих котов убивающая, а потом смотрит, как собака терзает кота, но не пытается вмешаться, т.к. "а вдруг она кинется"... Право, шокирует.
Нелюдей много и всегда было много, в Китае так вообще едят кошек, собак, крыс всяких и че с того. Хозяева своих вещей разбрасывают где попало, вот и получают в ответ, сами виноваты.
Елена Дю
сама этого не понимаю. это как же надо не любить своих животных, чтоб на самовыгул отправлять (((
у меня кот только на даче гуляет по саду, да и то под постоянным присмотром. а они на городскую улицу выпускают. страсть какая-то (((
Тамара Волкова
а если они 70% своей жизни проводят на улице? (дом частный)
убегают, теряются. А если бездомное или брошеное, то можно обижать?
Анна Юнкус
многие домашние коты и кошки любят или даже приученны гулять на улице, сейчас это очень распространненый случай, но пускают лишь не породистых, а простых, врядли какая нить хозяйка выпустит животное купленное за 10000 руб))))))))))))))