Домашние животные

Коты и кошки меня разочаровали. Они чудовищно тупые. Собаки гораздо умнее и преданнее. Вы согласны?

Типа считается что баба и кошка в доме, мужик и собака на улице. Ну и вообще считается что котэ - это равноценный собаки домашний животный. На самом же деле котэ по всему проигрывает собакэ. А как вы думаете?
Это о наших животных:
Они все умные. когда пудельЧарлик болел, кошки сидели около него по очереди, даже ночью, хотя они гордые и самолюбивые. А сейчас я не живу уже с моими кошками, так вот Филипп, наш кот, если увидит какую-то вещь, связанную со мной, он может часами и даже днями спать с ней в обнимку, хотя по-прежнему живет в том же доме с моими родителями, которые его любят. Когда наша старая собака Муха боялась звуков петард, слышимых с улицы даже издалека и пряталась по квартире, кот старался охранять ее и закрывал ее собой от "опасности. когда Чарлик (пес) , приходил домой, Маркиза (кошка) бежала к нему навстречу и тыкалась носиком ему в шею. Кошки как собаки бегут встречать нас, если давно не видели особенно. Собаки наши уже умерли, они тоже любили своих кошек, а кошки очень переживали их потерю. Собаки умирали от старости. Сначала у нас была Муха (собака) , на ее десятилетие мы подарили ей Филиппа (котенка) , она его сама воспитывала, а он потом ночами с ней сидел, когда она болела пневмонией. Мухе было 14,5, когда она умерла. У нас тогда уже появился Чарлик (пес) , он забирался к Мухе под бок и грел ее, так как она все время мерзла, даже под одеялом. Когда она умерла, и кот, и пес долго отказывались от еды, а кот вскакивал ночью и искал Муху. Потом появилась кошка Маркиза. Мы ее называем иногда "Мухина реинкарнация", потому что расцветка похожа. Теперь уже Филипп воспитывал ее. больше всех кошка любит моего папу, и он называет ее "моя собачка". Маркизка не любит выходить из дому, и мы брали ее на дачу только один раз. Я сказала Чарлику: "Посторожи Маркизочку, чтобы она не боялась". он сидел рядом с ней, пока мы были на даче, а она успокоилась. Потом постарел Чарлик. Он всегда был болезненный, (такой нам достался) , так что кошкам пришлось потерять и его. Сейчас у нас живет ещекот сестры, он умеет приносить мячик.
Так что вы видите, что если в семье все по-человечески друг к другу относятся, любят друг друга, то все находят общий язык: и люди, и кошки, и собаки. Даже без дрессировки. А как можно сказать кто лучше?

А вы слышали о Куклачеве? Как же он с такими "бестолковыми" добился таких успехов? Так что в вашей теории что-то не так.. . Подумайте.
Елизавета Маркушевская
Лучший ответ
Вы не правы. Кошки и собаки - разные животные по своей сущности и внешним проявлениям. Собака любит подчиняться, а вот коты - совсем нет. Чтобы понять, насколько умна кошка - надо завоевать ее доверие. А завоевать его можно только проявляя к ней уважение и не пытаясь ее заставить что-либо делать. Когда кошка доверяет хозяину и любит его - она никогда не сделает того, что ему будет неприятно. У мня кот живет уже 15 лет - редкий умница, собак моих воспитывал, самостоятельно туалет освоил, никто его не приучал. Мы его считаем даже не умным, а мудрым, и этому есть основания.
Ella *****
Все очень просто, кому-то нравятся и подходят кошки, кому-то собаки.
Оба животных умны, любимы и признанны миллионами и кошатников и собачников.
Нет лучше и хуже, тупее и умнее, есть разные свойства, качества этих питомцев и предпочтения людей.
Вышеперечисленное - факт. Остальное - лирика.
Анна Бакина
Вообще, интересно сформулирован вопрос) ) А особенно - дополнения) ) Собаки умнее, согласны? " а в дополнениях "Не надо писать, что коты не глупее собаки")))
Предполагается, что на вопрос надо отвечать так: "Ой, согласны!! ! Конечно согласные мы!!! ")))))
А.
Анеля .с
Скажите откровеннее, что вам нравится, когда перед вами виляют хвостом и подвизгивают, в надежде получить от "хозяина" очередную подачку ...Это, кстати, нравится любому "начальнику" , который считает себя "хозяином" всех подчинённых - чисто человеческая слабость, которую собака, в отличии от кошки, проявляет без стеснения . А, самостоятельное, гордое и самодостаточное поведение всегда не приветствовалось ни в общечеловеческой практике, так и в отношениях человека и животного . Команда собаке - "служи! " - отлично характеризует ту её "особенность" , которая так нравится людям !
Не согласна. Умные животные. Равно как и среди собак встречаются тупые особи.
Коты и собаки одинаково умны. Только каждый по своему. Собака служит человеку и всем своим поведением старается его обрадовать и угодить ему. Кошка живет сама по себе, это независимый вольный зверек. Человек не может ей навязать свою волю. Она будет любить и стараться сделать человеку приятное, если он сможет это заслужить своей любовью к ней и вниманием. Если же кошку не любить и относиться к ней как к дуре, она прекрасно умеет этой дурой и выглядеть.
Давно всем известно, что "только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. "А "человек собаке друг-
это знают все вокруг. "
Маша Путинцева
Нет, ни разу не верно. Кошки-коты мудрые и своевольные, никогда не будут так заискивать, как собаки.
Юлия Сидорова
А у меня-все наоборот! Разочаровалась в собаках-за кусок к любому уйдут!
А вообще-это глупо выбирать из собак и кошек-тут уж кого больше любишь.. . а в морских свинках или попугайчиках не разочаровались?
Алена Беляева
Собаки просто послушные, а коты поступают по-своему.
Клио Просто
сначала, хотела полностью согласиться, но передумала, все на любителя, они просто разные, а называть, своеволие тупостью как-то не катит....
Svetlana Lukashevich
"Вы просто не умеете их готовить" (из рекламы)
То что вам нравится тип социального поведения собак не означает "тупость" других животных. Судя по фото вам нравится муштра и дрессировка.
в целом собаки умнее- мозг больше. двери в том числе и дернув за ручку открывают и те и другие. но собаки таких загадок как кошки не задают. в доме 2 двери между ними шлюз, открываются легко - котяра не раз этим пользовался. зима- котяра распахивает первую дверь. . очень злой иду туда. поняв, что вторая дверь заперта, он в ловушке и что сейчас будет- котяра упирается снаружи в первую дверь и начинает ее закрывать. интересно, какая собака на такое способна без дрессировки.
Валерия Сахно
животные, как и люди-все разные, есть тупые, а есть и не очень... ещё от хозяина многое зависит, как он воспитает питомца. я люблю больше кошек, например. собака меня бы напрягала, при всём моём к ней уважении...
Madina Karimova
Кошка - хитрое животное. А хитрости без ума не бывает. Собака более прямолинейна.
В свое время я держала немецких догов. А теперь у меня живет кошка. И я нисколько не разочарована в этом животном.
животные - зеркало хозяев.
конечно собаки умнее в сто раз кошек-всё понимают без повторения!!!
Нельзя сравнивать этих животных. Они совсем разные.
Ольга Акулова
Да и я полностью с вами согласна
Вот у меня за мою жизнь было 7 кошек и все они были тупые и глупые
А вот у меня был пес-пудель, прожил целых 13 лет - так такой был умный и преданный песик, что ни одна кошка ему не годится в подмметки
И потом я на личном опыте убедилась, что собаку держать в доме гораздо интереснее, чем кошку и еще собака предана своему хозяину, а кошка самам по себе
Belieber™ ♥
Совсем не согласна. Собака удобнее - факт. Она слушает Ваши команды. Коты и кошки - это как новый друг. Уживётесь - лучше не придумаешь, нет - пора расставаться.
Сага Сагуня
не все! есть умные коты и кошки..
Кошки - существа хитрые, наглые. Им лишь бы только поваляться.
Собаки - умные, верные. Они никогда не бросят. К тому же собаку можно обучить командам.
Я люблю больше собак.. . От них есть толк. (Я говорю про нормальных собак, а не про тухлых маленьких, которые для гламурных фиф) А вообще кошки не такие тупые. По крайней мере не все. Они просто ленивые.
Мне собаки больше нравятся. Они намного умнее кошек и с ними весело. А кошек можно только гладить....
полностью согласна с вами!!!
Мне кажется и собаки, и коты нормальные. Просто если ты разочаровался в котах это не значит, что они тупые.
Не надо так говорить о кошках. Они тоже умные: -)
Терпеть не могу котов, кошек. Собаки это моя слабость!!!! хочу собачку той теръер.
Marhabat Sattybaeva
И кошки и собаки не тупые