Домашние животные
Подскажите пожалуйста Какая порода собаки более умная и преданная
Померанский шпиц,Такса или Норвич терьер? Не могу выбрать!!!
В каждой породе есть свои достоинства и недостатки. Люди выбирают те недостатки, с которыми они могут смириться. И в немецкой овчарке есть недостатки и в шпицах, во всех породах.. . Вам верно говорят, ее воспитанность, ум и преданность будет зависеть всецело от вас.
умная собака это Колли на третем месте немка
а вот все остальные занимают средние и ниже средних места по уму
красивый померанец... лает часто как все шпицы и лайки
гавкучая и задиристая такса... охотники склонны убегать
и более спокойный норвич... и он мне больше нравиться конечно же
я бы остановила свой выбор на норвич терьере!
Та, которую правильно воспитаеш, правильно обучиш, и правильно наладиш контакт.
Все эти качества относятся к вашей конкретной личной собаке, а не к породе)
шпиц псих! такса истеричка! норвич флегма! преданны все по определению! СОБАКА!
любая будем умная и преданная если правильно воспитать.
Та, которую такой воспитаете.
смотря как воспитывать будете.
самые преданные это обыкновенная дворняжка. шнауцеры очень умные
Норвич терьер, такса а потом шпиц, я бы так росположила их, но все зависит от воспитания, нужно в любую собаку вкладываться....
Это зависит от того ЧТО считать умом и преданностью.. . Какая собака более умная - так которая "на раз" команды выполняет или та, которая их не выполняет, но так, что ей за это ничего не будет?
И, из опыта, с умной и преданной собакой ОЧЕНЬ тяжело жить - я бы себе такую не хотела.. . А вы можете сформулировать ЗАЧЕМ вам умная и преданная собака?
Терьеры все умные
У меня был шпиц и они очень преданные и умные. Только нужно вычесывать раз в день!!!
Немецкая овчарка
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды, даже если это стоит ей жизни. Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.

Человек.
любая из всех 3
Норвич терьер...
Норвич из этих пород, самая умная.