Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, недорогие породы собак. Мне главное, что бы была большая и умная. Если можно с указанием цены.

На рынок сходи. Щенки не плановых вязок.
Олька Растеряша
Лучший ответ
у всех поняти недорого разное, диапозоны бы хоть назвали
больших на авито много; но будет ли она умной-это от вас зависит
Оля Штыль
Если встает такой вопрос про цену, зачем вообще брать?
Вы хоть знайте сколько стоит уход, воспитание, лечение, прививки, игрушки, погремушки и. т. д?. -уж точно это обойдется Вам в кругленькую сумму.

Ну конечно если кормить педегри и всякой гадостью и. т. д. -езжайте сращзу на Птичий рынок-вам там подберут породу-и не дорого=-но расхлебывать (возможно0 вы будете очень долго! Удачи)
Аминушка =)
немецкая овчарка. я видела от 5 тысяч и выше смотря для каких целей. Шоу класс и рабочие раз виденье конечно стоят дорого.
Немецкая овчарка - по моему самый идеальный вариант. Про цену сейчас не скажу, но уверен, что она занимает не высокий ценовой диапазон.
Собака большая, но неприхотливая, очень умная. Команды учит буквально за пару повторений. Отличный охранник и вообще товарищ по жизни.
Очень любит детей.
Ayzaka Akhmedova
Если живете в квартире-подумайте о тгладкошерстных породах, они конечно тоже линяют иголочками-зато не пахнут
Ксения Мисар
Да их полно. МОжно даже дворнягу больших размеров взять
немецкий боксёр
цена нормального от 20 тыс
S*
Sacred *****
Немецкая овчарка - занимает 2 место после бордер колли по уму, и довольно недорогая. Но эта порода старая и может иметь много болячек. Если хотите самую умную собаку берите бордер колли!
Katerina Shatalova