Домашние животные

интересно было всегда----у котов и кошек может быть настоящая и преданная любовь или все же только животный инстинкт????

может это только наше мнение????
Елена Козлова
Когда у нашей собаки погибла дочь, которая жила с нами, она плакала, когда слышала ее имя, ждала ее у дверей, искала на улице в течении полугода, стало прихватывать сердце (старенькая была уже) , потеряла ко всему интерес, мы взяли щенка, она его невзлюбила.
Евгения(Gesha) Паукина
Лучший ответ
Елена Козлова ой....я не могу....плачу как дура....у меня несколько дней назад умерла моя любимая кошка....мне так тяжело это вспоминать....дышать аж трудно....остался котенок, но совсем на нее не похожий. а он ее ищет до сих пор!!!!
Думаю, любви нет, но есть привязанность. Такая, которая позволяет собаке скулить на могиле умершего кота.
Любовь-это применимо только к человеку, инстинкт-слишком просто... Это нечто посередине.
Женя Седлик
я вот думала что кошки пивязаны к дому-кормушке, а собака к человеку. Но у моего мужа бабушки была кошка которая никого кроме нее не признавала и была реально привязана к ней. Даже когда другие приходили ей кормить когда бабушка была в отъезде. Она пряталась и сколько ни пытались её выманить - нифига. Может конечно кошка такая была очковая.
да и у кошек тоже бывает )))))
Анна Семёнова
больше склоняюсь к тому что это инстинкт
у них есть настоящая привязанность друг к другу, конечно инстинкт играет весомую роль, но почему же бывает умирает один из партнеров, второй больше никогда не связываеться с другими, может даже умереть от тоски
Кошки и коты - самодостаточные животные.
Самцы день и ночь заняты отвоёВЫВАНИЕМ территорий,
а самочки - благоустройством.

Любовь - только весной (инстинкт размножения) .
Кот, как сделает своё дело, может и крепко поколотить возлюбленную.
У них больше присутствует самолюбие.
Елена Козлова и особенно у котов????