Домашние животные

помогите у меня заболели кот и кошка

помогите у меня заболели кот и кошка ,куда только необращался никто неможет помочь , у кошки рвота и панос уже 1месяц ,чем только не лечил после этого лечения стало хуже ,обратился в другую клинику ,непомогло , обратился в следующую клинику ,взяли анализ крови назначили лечения , стало хуже пропал апетит и начались рвотные спазмы ,обратился в следующую клинику назначели капельницу сегодня первый день ,уже незнаю поможет ли это ???
Сперва хочу отметить, что Вы наверно ЕДИНСТВЕННЫЙ (!!!!), кто тут разместил результаты анализов, просто пять баллов!!!))) ) Чувствуется подошли к вопросу серьёзно.

Однако, я не нашла возраст кота и кошки, может где написано?

Теперь по показателям:

Повышение значения АСТ:
Острый гепатит, хронический гепатит, холестаз.
Разрушение клеток печени.

Одновременное повышение значений АЛТ и АСТ:
если значение АЛТ значительно выше, то поражена печень;
если сравнительно выше АСТ процесс локализован в миокарде (сердце) .

Креатинин повышен, но не критично, конечно фильтрация почек нарушена, но диагноз как написал последний врач почечная недостаточность, можно ставить ТОЛЬКО имея ещё дополнительно анализ мочи + УЗИ самих почек. А ТОЛЬКО по анализам - это при явном отклонении, а здесь его нет. Мочевина пока норма!

Лейкоциты в норме, ОДНАКО,
СОЭ МНОГО - значит идёт воспалительный процесс в ОРГАНЕ!!! !
ОН НЕ ОСТАНОВЛЕН!!! !

Гемоглобин понижен, ну это ясно, идёт процесс Анемии

Сегментоядерные повышенны, это может быть при :
Воспаление, инфекция, кортикостероиды, стресс, миелопролиферативные нарушения (лимфосаркома)

Лечение назначили адекватное, но я бы ещё поколола эпокрин + феррум лек.
Алия Алия
Лучший ответ
Купите, разводите теплой кипяченой водой и давайте шприцем без иглы в пасть порциями по 1 мл первый день через 2 часа, далее через четыре "Бифидумбактерин"Бифидобактерии бифидум (Bifidobacterium bifidum) не менее 10-15 дней, чередуя с
"Лактобактерином"-Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus).Если разводить витаминами группы В ( В6 и др.) в ампулах эффект действия усиливается.

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы) , восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=5fb7be790a25f37343014d478254d592 здесь покажите анализы.
помогут быстрее.
Гладких Марина
Анализы на гемабартонеллез делали?
попробуйте сделать анализ на панкреатит
Леся Ву
Ко всему вышесказанному совершенно неясно чем питаются котики и что назначено из диеты, кроме куры и риса в одном из назначений.
Дело в том, что заболевания без спецдиеты вообще не вылечить, тем более что показатели не критичны.
Не рекомендуется мотаться из клиники в клинику, так как картина заболевания постоянно меняется.
То что повышен Креатинин у одного и Мочевина у второго, как раз вызвано воспалительными явлениями в печени, а вот если запустить, то как следствие начнут почки отказывать.
Так что у меня 2 вопроса чем кормили раньше и сейчас?
и второй - чем рвота и какого цвета кал (как изменился)?
ответа не знаю но желаю что бы котики велечились .
Ольга Мошина
Срочно делайте узи брюшной полости (печень, почки, селезенка и поджелудочная железа) , экг и ренген легких. Понимаю вас что вы и так промучились долго и дорого, у меня кошка болела все началось что рвота была и ела плохо, оказалось что рвота была потому что ожирение печени произошло из-за воспаления легких, а ела плохо так как зуб кариозный был. А обратились к врачам из-за зуба изначально.
Aigerim Asetova