Кошка потечет и будет орать, требуя кота. Или течь в тихую. Так-же втихую и повяжется.
Кот будет упоенно метить углы, призывая кошку. Куны чертовски умные твари. Пискнуть не успеете, как кот вскроет дверь и осчастливит кошку. Но не Вас.
И еще... "высшего качества" кота и кошку разнопородных в разведение дилетанту не продадут. Про куна - точно. Или это "высшее качество" будет звездить на местечуовых выставках в 30-40 кох.
Не ищите приключений на свою голову. Разведение - не игра.
Домашние животные
Помогите советом, по поводу кота и кошки разных пород, надо чтобы они не вязались...
А вы представляете, сколько ора будет от кошки и кота, даже если вы их рассадите по разным углам? По-моему, действительно лучше завести двух кошек. А что коты крупнее.. . Разве это настолько важно? Разведение - дело серьёзное, а кошка - зверь хороший, какая разница, что за размер? Да и не факт, что вы, ваши родственники или гости однажды не выпустите случайно кота к кошке.. . оглянуться не успеете, как получатся у вас метисы.
Дикость какая-то!! !Сначала изучите досконально вопрос, а потом уже задавайтесь целью.
http://forum.mau.ru/
Ольга Прончева
Возможно дикость, я сама об этом и не думала, мне кошки хватает моей. Но раз уж хотят конкретного кота и из мужской солидарности не хотят кастрированного....
Ну, думаю проблема уже решена. Спасибо даже за такой дикий ответ)))
Глупый вопрос.
Если надо чтобы они не вязались между собой, но оставались плодовиты - заприте в разных комнатах. Или оденьте на кота "пояс верности".
Если не нужно совсем их размноение - ни сейчас ни в будущем - кастрируйте/стерелизуйте обоих.
В чем проблема-то собсно?
Ольга Прончева
Спасибо за ответ))) Расскажите пожалуйста что это за "пояс верности" такой?
А не проще ли завести двух разнопородных кошек и носить их на вязки к разным котам? Вы наживете себе огромную проблему. Даже если вы будете разводить кота и кошку по разным комнатам или закрывать кого-то из них в клетке, то бесперестанный ор вам обеспечен и обмеченные углы. Кот-то будет чувствовать текущую кошку и будет везде метить. Зачем вам такие проблемы?
Ольга Прончева
Да, на счёт запаха и углов - это точно.
Ладно, надо будет думать, что с этими котофеями можно придумать, но кота хочется мейн-куна, они всё-таки крупнее кошек этой породы, красивые)))
А вы им отвяжите всё лишнее, вот они и не повяжутся!