Домашние животные

Вопрос владельцем котов и кошек

не задумывались ли Вы, не был ли ваш кот (кошка) в прошлой жизни человеком? И каким, хорошим, или плохим? И если был человеком, то котами они стали в этой жизни в награду или наказание ?
иногда они кажется умнее нас!
Майгуль Каббасова
Лучший ответ
Светлана Ежова класс, мне нравится ваше чудо :)
Наш обычно подходил к зеркалу... типа внима-а-ательно что-то разглядывал так, потом вздыхал пару раз и заваливался на бок с видом "Царь, просто царь! "..ну, что тут скажешь:)
Irina Magomet
В некоторых культурах считается, что человек - высшая степень развития духа, неспособная к "социальной" духовной деградации. Иными словами, дух в оболочке человека достиг максимума собственного развития и дальше он может измениться только в высший дух. Следовательно, кошка на пути к человеческой стадии совершенствования души.
Светлана Ежова по-моему, человек - как раз самое подлое существо....потому что разумное....у животных нет столько подлости....потому что они не мыслят так как мы....Поэтому я не соглашусь с Вами... Может, человек это как раз самая низшая ступень к совершенствованию души....Ну не может душа, которая прошла столько стадий совершенствованяи стать человеческой душой и стать таким ужасным человеком....
не, не думала.... знаю только что моя кошка -это единственное существо, котороелюбит меня безвозмездно, ничего не требуя в замен... и я ее тоже!
Когда мой отец умер.. . мне не хватало его.. . Мама пошла за продуктами в магазин и из-под прилавка вышел к ней котенок (похожий как в рекламе кот Борис) . Она принесла его домой, мы его назвали Мурзик. Мама сказала поиграем и если не понравится то отнесу обратно.. . И играли мы с ним 16 лет (потом умер- так жалко).... и характер у него был похож на моего папу - временами казалось, что папа не ушёл от нас и в Мурзике его душа продолжала с нами жить.
Ri Ta
Не! Человеком вряд ли.... А ежели и был, то котом он стал в награду. Он же МОИМ котом стал!
Lubа Aфанасьева
Кот - родственник льва. Соответственно, царевич. Значит мой кот в прошлой жизни был.. . вождем всех времен и народов!!!!
Если проанализировать запросы моей кошки, создаётся впечатление, что в прошлой жизни она была королевой. Так как в этой жизни она считает. что все рождены, чтобы ухаживать и преклоняться перед ней.
незнаю кем он там был, но характеррр суровый. а ссылка точно в наказание
мой кот явно был шизофреником)))
Мне порой тоже кажется что в моего кота переселилась душа моей умершей мамы- он меня оберегает от всех и понимает любое мое слово и когда мне бывает плохо не отходит от меня ни на шаг.
Катя Войтенко
Наверно тот облезлый кот, был раньше негодяем, а этот милый человек-был раньше добрым псом"В. Высоцкий еще написал..)))
Я к сожалению, не верю в реинкарнацию, но иные кошки и вправду подчас ведут черезвычайно необычно.. . некоторые знакомые отмечали такие штуки, словно кошки после смерти близких людей становились более внимательными и заботливыми к своим хозяевам. Не знаю чем это объяснить. Знаю одно, когда любишь кошку, пытаешься угадать ее нужды, помочь ей, понять, то все взаимно. Это отнюдь не говорит об интеллекте любимцев - кошки не умеют ни думать, ни чувствовать - просто кошка выделяет для себя одного человека, который проявляет к ней особые знаки внимания, и оказывает ему (то бишь хозяину) свое расположение.... а если питомец летает у вас по квартире как электровеник или вы подтираете нечаянную лужку в коридоре прямо драгоценной шкуркой своего питомца - пощады не ждите, отдача замучит!
Natalya ***
Ну в раннем детстве, иногда такая мысль проскальзывала))) ) А иногда, я представлял кошку своим лучшим другом))))) )
Про "Хорошо или плохо" сказать ничего не могу, хотя характер у неё агрессивный))) ) Думаю, кошкой она в наказание стала))))
Моя кошка в прошлой жизни была княгиней. Она такая задавака. Приласкать ее можно только когда она возжелает. Походка у нее величественная плывет задрав нос к верху.
Светлана Ежова а как думаете, в этой жизни она кошка - в наказание ? или в награду?