Домашние животные
Как отучить кота гадить где попало?
Кот обычный, взрослый 7 лет почти, ссыт то на столе, то на кровати, то у входной двери. И ругали его и мордой тыкали, и хлоркой со всякими средствами места заливали. Кто-нить знает средства, которые коты не переносят? Выкидывать жалко. Он, как родной нам. У него мамка глупая была, всегда из туалета вытаскивала его, а нашим учениям он не поддавался
Вы должны понять, что это может быть, если у кота что-то болит, например почки.
У меня был кот, такая же история. сначала был цистит - воспаление мочевого пузыря, потом почки болели. Лечили, но слишком серъезно, не спасли. Умер в 7 лет. Он так давал нам понять, что ему плохо, что болит.
Еще одна причина - психологическая. Если какой-то стресс. Например, второе животное в доме появилось, или переезд на новое место, или еще что-то, что коту неприятно, что его беспокоит. Тогда тоже они себя так ведут. Чтобы привлечь к своей проблеме ваше внимание. Надо понять, что не так, что его беспокоит.
И не бить, не тыкать носом, не обижать его. Это не поможет. Наоборот, больше внимания и ласки, не быть с ним грубыми, любить его.
Должно пройти.
Не выбрасывайте. Не будьте жестокими. Он младший в семье.
Должно пройти.
1 Поставить его гадюшник там, где МОЖНО.
2 Открыть ему туда постоянный доступ.
3 Если не поможет, то ТАПОК. Только не убейте.
2 Открыть ему туда постоянный доступ.
Слышала, что коты не гадят там, где стоит их еда. Ставьте на те места, где обычно гадит, миски с его кормом. Конечно, по всему дому не наставишь, но хоть на столе да на кровати можно. 7-милетнего переучите врядли.
да, с годами коты метят все больше. Проверьте здоровье и подумайте о кастрации. Не бейте и не тыкайте, это инстинкт. Кот ни в чем не виноват.... Это ЖИВОТНОЕ со своими особенностями и потребностями.
Есть средство, "Не ссать" называется. Серьезно, сам удивлен таким названием. Спрэйприучает к одному месту. В ветеринарках должно быть.
Кастрировать кота надо.
Кастрировать. Кот не гадит, он МЕТИТ! Вот бы вас лупить всегда, как вы пить захотите. У кота это такая же потребность как у вас дышать. И хватит издеваться над котом, к врачу идите.
я так понимаю, что ваш кот не кастрирован? вы уверены что ваш кот именно ссыт, а не метит? ! Рекомендую кастрировать. . В большинстве случаев кастрация помогает решить проблему с "ссаньем где попало".
А 7 лет вас это устраивало, что ли? Только сегодня терпение лопнуло?
Раньше надо было этим заниматься, сейчас почти бессмысленно
Люба Михайлова
Раньше он ссал в одном углу,это терпимо было,а щас метит почти всю квартиру.
Поговорить с ним и прийти к общему компромиссу! Горшок в чистоте держать нужно. Кот не сядет в парашу
ну если жалко -нюхайте...
горбатого как говорится могила исправит
"чик" делали?
Рекомендации по самому коту вам дали хорошие, а я подскажу как еще убирать запах от его "дел" - разведите 1 к 1 уксус и лимонный сок и брызгайте означенные места. И запах уйдет, и его там больше не будет
кхм, на сколько мне известно, коты на хлорку еще как будут ходить ссать, это тоже самое как и на лук, мы когда свою кошку брали, то я ее приучала именно так, наливала хлорки или дольки лука резала и ложила в лоток. А вообще коты не переносят уксус, именно им отучали ссать по углам.
бить тапком и указывать на то что он нагадил
Есть такой спрей, называется как то типа "Моё место". Этим спреем набрызгать возле кошачего туалета и покзать ему, дать понюхать. Буквально на второй день кот стал даже в закрытую дверь ломиться, только бы гадить там где положено. Так что спросите спрей там же где корм коту берете.
Люба Михайлова
Спасибо завтра же схожу
Елена Юрьева
Можно таких дел наворотить с этим спреем:)
Никогда не бейте его вы только бугаити и не тыкайти носом нечего это не даст можете хлопнуть в ладоши и повысить голос, но НЕ БИТЬ!!