Домашние животные
Как отучить кота гадить где попало?
Мой кот постоянно справляет нужду в коридоре под столом, управы на него нет, сколько раз бы я его не ругала все равно продолжает ходить в туалет под стол! Мы даже лоток туда поставили, думали хоть туда под столом будет справлять нужду, но нет, все равно мимо! Подскажите может был у кого похожий случай, как справились с этой ситуацией? (кот уже довольно взрослый, а началось у него это где то год назад, раньше всегда ходил на улицу)
раз он раньше ходил на улицу, значит он не знает лоток?? ? Для начала ограничьте ему доступ к столу, если это кухня закрывайте дверь туда. Идиальный вариант временно в просторную клетку туда лоток, миску, лежанку-это отрезвит его. Еще вариант, промойте это место крепкой маргонцовкой, следом хоз. мылом, когда подсохнет все, поставьте на это место его миски!! ! Третий вариант также все промойте как я вам описала и побрызгайте антигадином для котов, также можно туда набросать апельсиновых корок!! ! Никогда не моейте зассаные углы хлоркой! ! Если эти варианты не помогут т. е. он выберет другое место для санья, то в клетку. Еще совет его какашки бросайте в лоток!! ! Удачи.
Воспитывать.... наш уже все понимает но попробуй
оставить где нибудь сырую тряпку - сразу примет ее за туалет
Кот метит. И регулярно подновляет метки. Вполне нормальное поведение взрослого половозрелого кота. А вы чего хотели? Не нравится - кастрируйте. Только побыстрее, пока окончательно не привык гадить где придётся.
Шлёпать
....
Так не нравится ему наполнитель или его отсутствие в лотке, думайте сами что именно. Особенно если наполнитель древесный...
у меня был один котенок, который кроме лотка срал на диваны подоконники и в цветочные горшки. пиздю.... ли не помогали. Взяла выставочную клетку и посадила туда животину с лотком. всякий раз, когда она гадила куда надо-доставала, гладила, ласкала, давала вкусняшку и обратно в клетку. за день или два (не помню) все наладилось