Домашние животные

Как отучить кота писать куда попало??Кот кастрирован.Цитрусовые не помогают,антигадин,перец,уксус тоже! Что делать?

Кот кастрирован.Цитрусовые не помогают,антигадин,перец,уксус тоже Что делать?
Chopa... Sladka9
Вот такой вот ерундой вы только усугубляете ситуацию. Коты метят не от того что они кастрированы или нет, это вообще не важно. Причина это стресс. Вам нужно не усугублять стресс а устранить его. Как бы смешно вам это ни показалось но вам поможет когтеточка! Когда кот втыкает во что-то когти в его мозгу выделяются особые ферменты оказывающие на него успокаивающее действие. Вы скажете что у вас этого добра вагон, но коту пофиг. Именно в этом хитрость и состоит, мало поставить когтеточку, нужно ещё заставить кота ею пользоваться. Вот так выглядит правильная когтеточка, разумеется она в магазине не продаются её можно сделать самому. У меня пять половозрелых не кастрированных котов и они не метят и не дерутся, поверьте я знаю чего говорю.
Бактыбаева Айдана
Лучший ответ
такое бывает, придёться смириться или выкыдывать кота На улицу, что б он там свои дела делал
Вика Авдеева
Никого не слушайте. Только личным примером...
Ольга Груздева
Про когтеточки не скажу -не знаю насколько это эффективно, но точно знаю одно - чтобы приучить к лотку, надо как минимум в течении недели быть постоянно дома ( если возможно, возьмите отпуск) и СЛЕДИТЬ за ним! Лично я держала на готове брызгалку, как только пристраиваться начинает -брызгала на кота и в лоток!
Так и приучала (оба кота были проблемными в плане горшка) . Смочите кусочек тряпочки в моче и положите в сам лоток, можно около лотка постелить тряпку временно, а потом, когда в лоток сам сходит -убрать.
Все места, куда писал замойте слабым раствором марганцовки, чтобы отбить запах.
Akerke Kanaeva
а валерьянку в его туалет не пробовали? Только чуть-чуть
постоянно писает куда то, но не в лоток (обильно) или продолжает метить (писает или брызгает по чуть чуть) ? и когда кастрировали?... причины разные у всего этого
Захвост и об забрр! Хватит издеваться над животным- тебя бы кастрировать... Нашли игрушку.