Домашние животные
Как отучить КотЭ писать где попало?
поставьте кошачий туалет там, где ваш КотЭ отмечается чаще всего, а потом медленна (через 2-3 дня )двигайте туалет к выбранному вами месту, у вас получится, я точно знаю
Кастрировать.
Не слушайте тех, кто советует тыкать мордой в лужу. Это жестоко. Во-первых, кастрируйте кота (желательно до 1 года) . Во-вторых, попробуйте в те места, где он гадит, положить еду или кормите в тех местах. Животные не будут гадить там, где кушают.
пересилите его на улицу жить)))))
Очень просто! Когда он написал, берёте его за шкирку и носом в лужу! И самое главное дать подзотыльник!! ! Да воще советую отпустить!
- Кот стал гадить посреди комнаты. Стал тыкать его мордой!
- И как помогло?
- Теперь кот гадит, а после сам тыкается мордой.
- И как помогло?
Есть специальные спреи, ими брызгают в местах, где Ваш питомец нарушает туалетные условия, и потом он в эти места уже не ходит, только нельзя брызгать, возле его коробки для туалета. И еще, купите опилки или песок для котов, посыпте там где он натворил лужу и потом это все перенисите в его коробку, потом покажите коту еще раз его коробку, а все прочие места вымойте хорошо с моющими средствами. И ни в коем случае его не бейте питомца, а то он Вам будет мстить!!!