Домашние животные

как отучить котэ прыгать на балкон?

балкон застекленный. проблема в том, он носится по квартире как чекнутый, потом с разбега прыгает на подоконник балкона и на самый верх, почти к соседям сверху заползает. то может с разгона прыгнуть на подоконник, один раз пролетел мимо подоконника на улицу, но успел зацепится за подоконник, я его вытащила за лапы, я прям боюсь уже за него, хоть в пору батут вниз ставь или сетку натягивай вдоль балкона. он постоянно везде лазит, то на шкафы прыгает, то по обоям до потолка, причем разгоняется и прыгает в доли секунды, какой то чекнутый, незнаю как его отучить от этой привычки
У самой такая же ситуация. В этом нет ничего страшного, это означает только, что кот здоровый, активный и очень подвижный. У меня на балконе еще и окна открытыми бывают, так она один раз мимо пролетела, с 10 этажа на улицу выпала, хорошо снег еще лежал, смягчил падение, но это ничего не поменяло, все так же прыгает на балкон, ну это же лучше, чем она просто тупо будет лежать и ничего не делать)) ) так что не волнуйтесь, все нормально:)
Елена Музалевская- Никитина
Лучший ответ
Молодые коты и кошки должны прыгать. Иначе будут заболевания сердца, они же из семейства кошачьих а это тигры, пума, пантеры, ягуары.... Я дла кошки, которая также прыгала просто купила сетку-зелёного цвета, и где балкон, просто затянула сеткой, прыгает, но не сваливается.. .
Такие сетки, продаются. где обои, сетки для окон и так далее... .
Ваш котик не чокнутый, а здоровое животное, которое должно жить своей жизнью, а котов кастрируют, мучают, вешают бубенцы, кошки сходят с ума, не дают им котят, вообще люди-самое гнусное существо на свете!! ! Ненавижу людей!
значит кот здоровый активный такой и должен быть сетку бы натянуь вокруг балкона
OK
Olga Kovalevskaya
У нас кот, когда был молодой, тоже также бегал и высоко прыгал, с возрастом это прошло, а сейчас вам обязательно, нужно натянуть сетку, есть специальные, для животных.
вывести на улицу
Gaziza (((