Домашние животные
Как отучить собаку прыгать на людей?
У нас такая проблема: когда приходишь домой наша собачка на нас прыгает, она еще маленькая пол года где-то... так вот мы хотим отучить ее. Скажите, ко-нибудь как это сделать и вообще это возможно??
Бить коленом в грудь, наступать на задние лапы, одновременно с командой "нельзя".
Пока маленькая можно от учить. Когда прыгать начинает говорите нельзя и как можно резче.
Все верно БТ написал (а), когда собака прыгает на вас наступите ей ощутимо на заднюю лапу и сразу команда "Нельзя" или "Сидеть" !Метод действенный.
сдерживающие команды-сидеть! схватить лапы в руки и сжать. одновременно с этим или по отдельности наступить на заднюю лапу
У нашей немецкой овчарки была такая привычка: открываем калитку и начинается. Особенно во время дождя было весело. Отучили - громко говорили "фу" и слегка наступали на задние лапы. Теперь только вертится вокруг ног, прыгать не решается.
Только кнутом и пряником!!!: -)....
Поднимайте свое колено во время ее прыжка и одновременно говорите "Нельзя! " Собака запоминает, что при прыжке возникает препятствие и запретительная команда, а уж сложить дважды два она сумеет! С моими ротвейлерами эта привычка прошла через несколько раз) ) Но если Ваша собачка более "хрупкая", то возможно этот метод может быть для нее болезненным.
С таким поздним возрастом практически не реально. Ну попробуйте наругать её "Я тебе не буду давать еду 2 дня пока ты не перестанешь прыгать". Я таким методом пользовалась!
мне сказали можно попробовать прыскать в морду водой из пулевизатора как только она пытается поставить на вас лапы.. . и соответственно фу говорить ну или нельзя.. . на своей этот метод не испытала - видно поняла что к чему может ее действо привести и сама перестала)))
Смотря какая собака, вот у нас тоже была собака прыгала мы ее пытались отучить, но нечего не вышо, собака умерла от старости мы купили новую, тоже прыгала, мы так таким же способом отучали ее, теперь она не прыгает. Это зовисит он умственных способностей вашего пса.