Домашние животные

Как отучить собаку прыгать на людей?

Когда кто то приходит он на них прыгает ) Ну если точнее то щенок 1 годик недавно исполнилось. но он уже очень большой. когда на меня прыгает я обычно не против даже его научил прыгать по комманде но он подпрыгивает и легонька лапами опирается. а когда кто то приходит то прям на них прыгает ) если человек не большой то так и сбить можно с ног.
Мирта Вихрева
Когда на тебя прыгать будет не дай ему этого сделать, наори на него и всё. Ну или терпи это все, собака друг человека, они живут мало, чем мы люди, потом будешь вспомнать, как ор хотел на тебя прыгнуть, а ты ему этого не дал))
Надюша Гуменнова
Лучший ответ
Мирта Вихрева я разрешаю ему на себя прыгать. я большой меня не собьешь ) я за гостей переживаю и не всем это нравится.
самое простое-заранее закрывать собаку, потому как приходят в гости к вам, а не к собаке
Мирта Вихрева ну он тогда беспокоин и хочет выйти ) у меня в доме нет дверей, только в одной комнате собачную сетку поставил.
Вы его научили, а теперь придется объяснить, что нельзя прыгать без разрешения. Наденьте поводок на собаку и приготовьтесь. Как только хочет прыгнуть - дерните за поводок и грозно скажите собаке ФУ. Не бейте, не пугайте, просто научите.
Katrina *******
отучить можно но только и от себя тоже
Год - это не щенок, это собака, которая уже должна быть обучена, как минимум, бытовому послушанию. Приучайте к выдержке. По команде «сидеть» или «лежать», как вам удобнее.
Кристина Киви
Замечаете, что собака собирается прыгать (на Вас для начала), и с громкой волевой командой "НЕТ" (например), выставляете вперед колено на опережение, вплоть до удара в грудину. Это не смертельно и не очень болезненно для собаки, т. к Вы остаетесь стоять на одной ноге.
Через небольшой промежуток времени разрешаете прыгнуть ПО КОМАНДЕ, и подкрепляете вкусняшкой, похвалой (чем у Вас там принято).
Впоследствии следить и останавливать командой попытки прыжков на посторонних.
Любовь Таран
Да, Вадим Чабан правильно написал. Колено вперёд по направлению к собаке мешает ей прыгнуть на человека. Очень эффективно.
Дина Аханова